2 pièces lumineux en dernier étage – grande terrasse et vue dégagée – Exposition Ouest – Parking

300 000 €
Référence : RP_GEN_T2_DE_O
  • 50 m²
  • 6 000 €/m²
Situé au dernier étage d’une résidence moderne, ce 2 pièces offre un cadre de vie lumineux, calme et ouvert sur l’extérieur, avec une agréable position en hauteur.

La pièce de vie avec cuisine ouverte séduit par ses volumes et sa luminosité, prolongée par une terrasse de 20 m2 idéal pour créer un véritable espace détente.

La chambre, confortable et facilement aménageable,

Une salle de bain, un WC indépendant et un dégagement optimisé assurent une organisation fluide et fonctionnelle.

L’emplacement est particulièrement recherché, à moins de 10 minutes à pied du Métro ligne 13 à proximité immédiate des bus, commerces, écoles, parcs etc..

Une place de parking complète ce bien.

Caractéristiques principales :

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation), conforme aux normes RE 2020 et HQE.

Label NF, garantissant une qualité de construction élevée.

Accessibilité PMR pour une accessibilité optimale.

Éligibilité au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Pour obtenir des informations complémentaires, consulter les plans ou organiser une visite, contactez-nous au (Numéro supprimé), disponible 7J/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

+ Modifier le message

Logement proche de Gennevilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gennevilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un appartement avec terrasse d’exception au cœur…
483 000 €

Un appartement avec terrasse d’exception au cœur…

Au sein du très recherché quartier des Docks de Saint-Ouen,…

  • 68 m²
  • 7 103 €/m²
Image de l'annonce Un studio avec jardin privé, comme une…
326 000 €

Un studio avec jardin privé, comme une…

Au cœur du Village des Athlètes à Saint-Ouen, dans un…

  • 35 m²
  • 9 314 €/m²
Image de l'annonce *Retour de lot 3 pièces et dernière…
255 300 €

*Retour de lot 3 pièces et dernière…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, calme,…

  • 63 m²
  • 4 052 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 5 PIÈCES AVEC SUPERBE TERRASSE EXPOSÉE…
676 800 €

RARE!! 5 PIÈCES AVEC SUPERBE TERRASSE EXPOSÉE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 103 m²
  • 6 571 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces DERNIER ÉTAGE – Balcon…
279 575 €

Appartement 3 pièces DERNIER ÉTAGE – Balcon…

Dans une résidence contemporaine de standing, au cœur du secteur…

  • 62 m²
  • 4 509 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
482 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 70 m²
  • 6 886 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 2p de 45 m2 avec bel…
304 000 €

**Superbe 2p de 45 m2 avec bel…

Idéalement situé en centre ville, à quelques minutes des commerces…

  • 45 m²
  • 6 756 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE TRIPLEX DE 120M2 AVEC JARDIN
889 000 €

MAGNIFIQUE TRIPLEX DE 120M2 AVEC JARDIN

PUCES DE SAINT-OUEN : APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX AU CALME -…

  • 120 m²
  • 7 408 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial DERNIER ÉTAGE – Balcon –…
330 567 €

Appartement familial DERNIER ÉTAGE – Balcon –…

• 82 m²
  • 4 031 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS
596 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS

MAGNIFIQUE 4 PIECES BAIGNE DE LUMIERE EN ETAGE AVEC BALCONS…

  • 85 m²
  • 7 012 €/m²

L’actualité immobilière à Gennevilliers