Appartement 3 pièces de 77 m² – Dernier étage – Gennevilliers

267 000 €
Référence : CGVA06057792230
  • 77 m²
  • 3 468 €/m²
Situé à Gennevilliers, allée Henri Legall, cet appartement de 77,28 m² (3 pièces) se trouve au 3e et dernier étage (sans ascenseur) d’une copropriété bien entretenue.

La pièce de vie, traversante et lumineuse, comprend un salon, une salle à manger et un coin bureau. La cuisine ouverte est prolongée par une loggia.

Côté nuit, vous trouverez deux chambres avec rangements (dont une avec dressing indépendant), une salle de bains et des toilettes séparées. Un box de stationnement est inclus.

Transports et commodités :
– Bus (178, 238) au pied de l’immeuble, tramway T1 à 6 minutes à pied, métro Les Agnettes (ligne 13) accessible en 13 minutes à pied.
– Écoles, collège et lycée à moins de 10 minutes à pied.
– Parc des Sévines, structures sportives, commerces, supermarchés et centre sportif municipal à proximité.
– Accès rapide à l’A86. Fibre optique disponible.

Les + :
– Dernier étage
– Appartement traversant
– Cuisine ouverte, loggia, cellier, dressing
– Box de stationnement

À noter :
– Taxe foncière : 1 373 €/an
– Charges annuelles : 2 352 €/an
– Chauffage individuel au gaz (non inclus dans les charges)
– Bien à rafraîchir
– Copropriété, aucune procédure en cours selon le propriétaire

DPE : 282 kWh/m²/an (E), GES : 59 kg CO₂/m²/an (E). Logement à consommation énergétique excessive.

Prix : 267 000 € TTC (Honoraires à la charge du vendeur)
Vente en délégation

Plus d’informations sur les risques : www.georisques.gouv.fr

La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Madame Céline Glineur, EI, agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Nanterre de numéro de RSAC 903 641 827 sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Céline GLINEUR
EI • RSAC NANTERRE 903 641 827

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gennevilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gennevilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PLURIELLES - 4 pièces
409 000 €

PLURIELLES – 4 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 76.89 m²
  • 5 319 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 5 pièces
529 000 €

PLURIELLES – 5 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 91.34 m²
  • 5 792 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
336 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 58.36 m²
  • 5 757 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
328 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 68.06 m²
  • 4 819 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 4 pièces
490 000 €

PLURIELLES – 4 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 80.51 m²
  • 6 086 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
360 000 €

LES ATELIERS 63

Découvrez des appartements neufs d'exception du STUDIO au 5 PIECES…

  • 64.23 m²
  • 5 605 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
365 000 €

LES ATELIERS 63

• 64.22 m²
  • 5 684 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
354 000 €

LES ATELIERS 63

• 62.36 m²
  • 5 677 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
450 000 €

LES ATELIERS 63

• 87.4 m²
  • 5 149 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
363 000 €

LES ATELIERS 63

• 62.32 m²
  • 5 825 €/m²

L’actualité immobilière à Gennevilliers