Appartement 4P / 3 Chambres / Balcon / Parking

720 000 €
Référence : 7286669
  • 87 m²
  • 8 276 €/m²
IT FLAT propose à la vente, un beau 4P de 87,12 m2, dans une résidente récente et bien entretenue.
L’appartement est clair et ensoleillé, situé à proximité immédiate du Tram T2 et du centre commercial ISSY 3 Moulins.

Il est situé au 1er étage de la résidence.

Il se compose de :
– une entrée
– un séjour avec 2 portes-fenêtres donnant sur un grand balcon de plus de 10m2
– une cuisine indépendante aménagée donnant également sur un petit balcon
– un dégagement avec des grands placards
– un WC invités avec lave-mains
– 3 chambres (dont une donnant sur le grand balcon)
– 2 salles d’eau dont une avec WC.

L’appartement est dans un état impeccable, il est proposé avec un parking en sous-sol.

Produit idéal pour une famille avec l’île Saint Germain en face de la résidence.

DPE : Performance énergétique et climatique : C (168 kwh/m2/an de consommation en énergie primaire, et consommation énergie finale 73 kwh/m2/an) dont émissions de gaz à effet de serre : A (5 kg C02/m2/an)
Estimation des coûts annuels en énergie du logement : entre 1.200€ et 1.680€ Conformément à l’arrêté du 31 mars 2021 en vigueur lors de l’établissement du DPE.
Honoraires de vente : 5% TTC du prix de vente à la charge de l’acquéreur.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2005

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Issy-les-Moulineaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Issy-les-Moulineaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T1 DESIGN – 35 m² – PARIS…
1 050 €

T1 DESIGN – 35 m² – PARIS…

Situé rue de Passy, au cœur d'un quartier chic et…

  • 35 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65 m²
465 213 €

Appartement de 65 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 65 m²
  • 7 157 €/m²
Image de l'annonce Appartement à louer Paris
1 413 €

Appartement à louer Paris

Avenue de Lowendal – Paris 7èmeDans un bel immeuble de…

  • 35 m²
  • 40 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
132 350 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 21 m²
  • 6 302 €/m²
Image de l'annonce T2
565 000 €

T2

Au pied du métro 12 (Jules Joffrin), en vente dans…

  • 48 m²
  • 11 771 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
159 900 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

• 23 m²
  • 6 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
156 000 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

• 16 m²
  • 9 750 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 87 M²…
570 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 87 M²…

A deux pas de la gare de Bécon et des…

  • 86 m²
  • 6 628 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.34 m²
433 365 €

Appartement de 62.34 m²

• 62.34 m²
  • 6 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.34 m²
444 739 €

Appartement de 62.34 m²

• 62.34 m²
  • 7 134 €/m²

L’actualité immobilière à Issy-les-Moulineaux