Appartement 4P / 3 Chambres / Balcon / Parking

720 000 €
Référence : 7286669
  • 87 m²
  • 8 276 €/m²
IT FLAT propose à la vente, un beau 4P de 87,12 m2, dans une résidente récente et bien entretenue.
L’appartement est clair et ensoleillé, situé à proximité immédiate du Tram T2 et du centre commercial ISSY 3 Moulins.

Il est situé au 1er étage de la résidence.

Il se compose de :
– une entrée
– un séjour avec 2 portes-fenêtres donnant sur un grand balcon de plus de 10m2
– une cuisine indépendante aménagée donnant également sur un petit balcon
– un dégagement avec des grands placards
– un WC invités avec lave-mains
– 3 chambres (dont une donnant sur le grand balcon)
– 2 salles d’eau dont une avec WC.

L’appartement est dans un état impeccable, il est proposé avec un parking en sous-sol.

Produit idéal pour une famille avec l’île Saint Germain en face de la résidence.

DPE : Performance énergétique et climatique : C (168 kwh/m2/an de consommation en énergie primaire, et consommation énergie finale 73 kwh/m2/an) dont émissions de gaz à effet de serre : A (5 kg C02/m2/an)
Estimation des coûts annuels en énergie du logement : entre 1.200€ et 1.680€ Conformément à l’arrêté du 31 mars 2021 en vigueur lors de l’établissement du DPE.
Honoraires de vente : 5% TTC du prix de vente à la charge de l’acquéreur.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2005

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Issy-les-Moulineaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Issy-les-Moulineaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 pièces Boulogne-Billancourt – Programme neuf
750 000 €

3 pièces Boulogne-Billancourt – Programme neuf

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Balcon – 3 pièces –…

  • 56 m²
  • 13 393 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16ème - VICTOR HUGO / ETOILE…
499 000 €

PARIS 16ème – VICTOR HUGO / ETOILE…

PARIS 16ème – VICTOR HUGO / ETOILE – LOCAL PROFESSIONNELSitué…

  • 47 m²
  • 10 617 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces d'exception avec rooftop – Programme…
1 880 000 €

4 pièces d’exception avec rooftop – Programme…

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 70m² – 4 pièces…

  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
Image de l'annonce Rueil-Malmaison 92500 – Opportunité ! Appartement Neuf
260 000 €

Rueil-Malmaison 92500 – Opportunité ! Appartement Neuf

Bienvenue chez vous, au cœur d'un véritable EcovillageDécouvrez cet appartement…

  • 33 m²
  • 7 879 €/m²
Image de l'annonce T4
1 520 000 €

T4

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 43 m² – 4…

  • 108 m²
  • 14 074 €/m²
Image de l'annonce T4
2 090 000 €

T4

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 30m² – 4 pièces…

  • 136 m²
  • 15 368 €/m²
Image de l'annonce Propriété
3 750 000 €

Propriété

Maison d'exception à Jouy-en-Josas – 700 m² sur un terrain…

  • 700 m²
  • 5 357 €/m²
Image de l'annonce Élégant 3/4 pièces au cœur de Courbevoie…
564 900 €

Élégant 3/4 pièces au cœur de Courbevoie…

COURBEVOIE BECON LES BRUYERES – Appartement 3 / 4 PIÈCES…

  • 85 m²
  • 6 646 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.92 m²
533 460 €

Appartement de 80.92 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 80.92 m²
  • 6 592 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - RUE DES TENNIS -…
190 000 €

PARIS 18 – RUE DES TENNIS -…

À Paris, au pied des commerces, des commodités, des arrêts…

  • 20 m²
  • 9 500 €/m²

L’actualité immobilière à Issy-les-Moulineaux