T2 BALCON et PARKING– Résidence HAUT DE GAMME

470 000 €
Référence : DMISSYT2BALCONzz
  • 46 m²
  • 10 217 €/m²
Au sein d’une résidence ULTRA MODERNE, sécurisée et aux prestations HAUT DE GAMME idéalement située à Issy-les-Moulineaux, découvrez ce bel appartement T2 offrant confort, luminosité et emplacement recherché.
À proximité immédiate des TRANSPORTS (métro, tramway et bus), ce bien bénéficie d’un cadre de vie pratique et agréable, au cœur d’un secteur très prisé.
L’appartement se compose d’un séjour lumineux, ouvert sur un agréable BALCON idéal pour profiter d’un espace extérieur au quotidien.
La chambre est confortable et bien agencée, offrant un espace nuit fonctionnel.
Une place de PARKING complète ce bien.
La résidence répond aux toutes dernières normes environnementales, assurant performance énergétique, sécurité et confort moderne.
Issy-les-Moulineaux – secteur recherché
Balcon
Parking inclus
Transports à proximité immédiate
Résidence récente, sécurisée et prestations haut de gamme
photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Issy-les-Moulineaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Issy-les-Moulineaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces duplex dernier étage, avec…
390 000 €

Magnifique 3 pièces duplex dernier étage, avec…

Situé dans un secteur recherché, à seulement 5 minutes à…

  • 60 m²
  • 6 500 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC 2…
573 000 €

*RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC 2…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 90 m²
  • 6 367 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 AU CACHET UNIQUE – BELLE…
460 000 €

✨ T3 AU CACHET UNIQUE – BELLE…

Situé dans un IMMEUBLE ENTIEREMENT RÉNOVER, ce SUPERBE APPARTEMENT T3…

  • 50 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce Beau 4 pièces - proximité du métro…
818 000 €

Beau 4 pièces – proximité du métro…

Idéalement situé très proche des transports (10 min à pied…

  • 95 m²
  • 8 611 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…
410 000 €

Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 82 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
490 575 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 84 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces en étage | grand…
385 000 €

Exceptionnel 3 Pièces en étage | grand…

Situé en étage d'une résidence neuve, ce bel appartement trois…

  • 60 m²
  • 6 417 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
489 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 82 m²
  • 5 963 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Rooftop – Terrasse exceptionnelle 75…
995 000 €

4 pièces Rooftop – Terrasse exceptionnelle 75…

Situé au dernier étage, cet appartement 4 pièces offre un…

  • 95 m²
  • 10 474 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 - dernier étage -…
585 000 €

Très beau T3 – dernier étage -…

Idéalement situé, à proximité des transports (10 min à pied…

  • 60 m²
  • 9 750 €/m²

L’actualité immobilière à Issy-les-Moulineaux