Magnifique 2 pièces au cœur d'une belle résidence, proche des commodités et des transports

490 300 €
Référence : _BS_Issy2
  • 41 m²
  • 11 959 €/m²
Devenez l’un des rares privilégiés de cette résidence confidentielle, nichée dans un quartier calme et recherché du centre-ville.
Investissez dans une adresse stratégique à seulement 240 m du métro Mairie d’Issy (ligne 12) et profitez de l’arrivée prochaine de la ligne 15 sud du Grand Paris Express à 750 m.
Laissez-vous séduire par une architecture contemporaine raffinée mêlant pierre et bois, offrant des prestations haut de gamme et une conception bioclimatique conforme à la RE 2020.

L’appartement :
2 pièces de 41 m²

Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Issy-les-Moulineaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Issy-les-Moulineaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 66.51 m²
454 976 €

Appartement de 66.51 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 66.51 m²
  • 6 841 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 102.79 m²
764 360 €

Appartement de 102.79 m²

• 102.79 m²
  • 7 436 €/m²
Image de l'annonce LE GABRIEL - 1 pièce
232 000 €

LE GABRIEL – 1 pièce

L’HAY-LES-ROSES (94) TRAVAUX EN COURS – VINCI Immobilier et DG…

  • 34.42 m²
  • 6 740 €/m²
Image de l'annonce LE GABRIEL - 1 pièce
236 000 €

LE GABRIEL – 1 pièce

• 34.43 m²
  • 6 854 €/m²

L’actualité immobilière à Issy-les-Moulineaux