Grand jardin privatif et séjour traversant

420 750 €
Référence : ZO_PLSASF2
  • 65 m²
  • 6 473 €/m²
Le logement s’ouvre sur un grand jardin qui apporte immédiatement une sensation d’espace. La terrasse fait le lien entre dedans et dehors, donnant au séjour une profondeur agréable. L’ensemble du rez-de-chaussée bénéficie d’une ambiance calme et harmonieuse.
Le séjour s’étend naturellement vers le jardin, créant une continuité très appréciable dans le quotidien. Les chambres sont disposées pour préserver la tranquillité du coin nuit. L’entrée structurée, le WC séparé et la salle de bains bien organisée facilitent les déplacements.
Les volets roulants, les finitions soignées, les ouvertures généreuses et l’agencement logique renforcent une atmosphère stable et confortable. Le jardin privatif devient un véritable atout pour profiter pleinement des beaux jours.

Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Balcon – Montrouge…
485 000 €

Appartement 2 pièces – Balcon – Montrouge…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 46 m²
  • 10 543 €/m²
Image de l'annonce T4/T5 en RDJ Mairie d'Arcueil
533 000 €

T4/T5 en RDJ Mairie d’Arcueil

Idéalement situé à 5 minutes à pied de la mairie…

  • 89 m²
  • 5 989 €/m²
Image de l'annonce ✨ GRAND T2 AVEC BALCON DE 8…
390 000 €

✨ GRAND T2 AVEC BALCON DE 8…

Situé dans une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT T2 DE…

  • 55 m²
  • 7 091 €/m²
Image de l'annonce T1 ensoleillé avec BALCON – TRANSPORTS
320 000 €

T1 ensoleillé avec BALCON – TRANSPORTS

À proximité immédiate de tous les commerces et des transports…

  • 30 m²
  • 10 667 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 AVEC GRAND BALCON – CONFORT…
740 000 €

✨ T3 AVEC GRAND BALCON – CONFORT…

Situé dans une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT T3 DE…

  • 65 m²
  • 11 385 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING, Métro
691 500 €

T3 BALCON PARKING, Métro

À proximité immédiate du métro ligne 12 – Mairie d'Issy,…

  • 61 m²
  • 11 336 €/m²
Image de l'annonce T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD
551 000 €

T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 64 m²
  • 8 609 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING METRO
575 000 €

T3 BALCON PARKING METRO

Idéalement situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du…

  • 67 m²
  • 8 582 €/m²
Image de l'annonce ✨ APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON PANORAMIQUE…
899 000 €

✨ APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON PANORAMIQUE…

APPARTEMENT T4 DE 87,66 m² HABITABLES se distingue par son…

  • 85 m²
  • 10 576 €/m²
Image de l'annonce LIGNE 14 Métro, MAISON 5 pièces, orientée…
588 602 €

LIGNE 14 Métro, MAISON 5 pièces, orientée…

COUP DE COEUR, MAISON de 5 pièces offrant un cadre…

  • 107 m²
  • 5 501 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson