Grand jardin privatif et séjour traversant

420 750 €
Référence : ZO_PLSASF2
  • 65 m²
  • 6 473 €/m²
Le logement s’ouvre sur un grand jardin qui apporte immédiatement une sensation d’espace. La terrasse fait le lien entre dedans et dehors, donnant au séjour une profondeur agréable. L’ensemble du rez-de-chaussée bénéficie d’une ambiance calme et harmonieuse.
Le séjour s’étend naturellement vers le jardin, créant une continuité très appréciable dans le quotidien. Les chambres sont disposées pour préserver la tranquillité du coin nuit. L’entrée structurée, le WC séparé et la salle de bains bien organisée facilitent les déplacements.
Les volets roulants, les finitions soignées, les ouvertures généreuses et l’agencement logique renforcent une atmosphère stable et confortable. Le jardin privatif devient un véritable atout pour profiter pleinement des beaux jours.

Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Grand 2 pièces lumineux avec parking au…
231 020 €

Grand 2 pièces lumineux avec parking au…

Seqens (réf. 328979) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 44 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.42 m²
437 915 €

Appartement de 66.42 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.42 m²
  • 6 593 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.21 m²
459 526 €

Appartement de 69.21 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 69.21 m²
  • 6 640 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…
465 000 €

Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 65 m²
  • 7 154 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…
366 000 €

Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 47 m²
  • 7 787 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2P proche Métro!!
282 909 €

Superbe 2P proche Métro!!

Idéalement situé à proximité immédiate du métro et des commerces,…

  • 47 m²
  • 6 019 €/m²
Image de l'annonce SOMPTUEUX 3 PIECES AVEC GRANDE TERRASSE
631 000 €

SOMPTUEUX 3 PIECES AVEC GRANDE TERRASSE

RARE!! Face à la Seine et proche des commerces et…

  • 65 m²
  • 9 708 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.15 m²
417 441 €

Appartement de 66.15 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.15 m²
  • 6 311 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.21 m²
432 227 €

Appartement de 69.21 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 69.21 m²
  • 6 245 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.37 m²
420 853 €

Appartement de 68.37 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 68.37 m²
  • 6 156 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson