Jardin intime et séjour ouvert sur l’extérieur

400 583 €
Référence : ZO_PLSASF1
  • 65 m²
  • 6 163 €/m²
L’accès se fait dans une atmosphère douce où le jardin privatif structure immédiatement le regard. La terrasse étire l’espace et crée une transition naturelle entre l’intérieur et l’extérieur. La végétation environnante apporte un sentiment de calme continu.
Le séjour s’ouvre largement vers la terrasse, offrant une vraie continuité de vie et une clarté agréable. Les chambres sont positionnées à l’écart, dans une zone plus paisible, renforçant l’intimité du coin nuit. La cuisine s’intègre sans rupture, et le WC indépendant, la salle de bains et le dégagement assurent des déplacements fluides au quotidien.
La luminosité, les volets roulants, les équipements intégrés et l’agencement simple renforcent le confort global. Le jardin privatif devient un prolongement précieux du séjour et offre un espace extérieur rare dans ce type de logement.

Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DISPO IMMEDIATE !!! OPPORTUNITE A SAISIR BELLE…
1 880 000 €

DISPO IMMEDIATE !!! OPPORTUNITE A SAISIR BELLE…

LIVRAISON IMMEDIATE !!A PROXIMITE DU QUARTIER MARCEL SEMBAT ,cette résidence…

  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
Image de l'annonce *Dernier studio de 24,47 m² terrasse et…
233 000 €

*Dernier studio de 24,47 m² terrasse et…

Saisissez l'opportunité de vivre ou d'investir au cœur du premier…

  • 24 m²
  • 9 708 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 67m², terrasse et…
463 000 €

*Appartement trois pièces de 67m², terrasse et…

Idéalement situé en rez de jardin d'une résidence de standing…

  • 66 m²
  • 7 015 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 62m², terrasse et…
437 000 €

*Appartement trois pièces de 62m², terrasse et…

• 62 m²
  • 7 048 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE
530 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE

Situé dans le quartier du PanoramaDans une résidence neuve de…

  • 86 m²
  • 6 163 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF
454 000 €

3 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF

MAGNIFIQUE 3 PIECES DE PRESQUE 60M2 AVEC JARDIN PRIVATIF DE…

  • 60 m²
  • 7 567 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC…
478 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC…

MAGNIFIQUE 3 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE +…

  • 62 m²
  • 7 710 €/m²
Image de l'annonce DERNIÈRE OPPORTUNITÉ À SAISIR Livraison Proche "…
745 000 €

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ À SAISIR Livraison Proche « …

Idéalement Situé Dans le quartier de la Mairie, en plein…

  • 63 m²
  • 11 825 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 68,51 m², loggia,…
379 000 €

*Appartement trois pièces de 68,51 m², loggia,…

• 68 m²
  • 5 574 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT !!! 3 PIECES AVEC…
665 000 €

RETOUR DE LOT !!! 3 PIECES AVEC…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 58 m²
  • 11 466 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson