Jardin intime et séjour ouvert sur l’extérieur

400 583 €
Référence : ZO_PLSASF1
  • 65 m²
  • 6 163 €/m²
L’accès se fait dans une atmosphère douce où le jardin privatif structure immédiatement le regard. La terrasse étire l’espace et crée une transition naturelle entre l’intérieur et l’extérieur. La végétation environnante apporte un sentiment de calme continu.
Le séjour s’ouvre largement vers la terrasse, offrant une vraie continuité de vie et une clarté agréable. Les chambres sont positionnées à l’écart, dans une zone plus paisible, renforçant l’intimité du coin nuit. La cuisine s’intègre sans rupture, et le WC indépendant, la salle de bains et le dégagement assurent des déplacements fluides au quotidien.
La luminosité, les volets roulants, les équipements intégrés et l’agencement simple renforcent le confort global. Le jardin privatif devient un prolongement précieux du séjour et offre un espace extérieur rare dans ce type de logement.

Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 pièces en étage avec balcon vue…
659 000 €

4 pièces en étage avec balcon vue…

Découvrez ce superbe appartement quatre pièces situé au sein d'un…

  • 91 m²
  • 7 242 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…
891 000 €

Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 65 m²
  • 13 708 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES - VUE JARDIN -…
501 000 €

** 3 PIECES – VUE JARDIN -…

3 pièces d'exception avec terrasses – Exposition idéale Sud-Ouest –…

  • 60 m²
  • 8 350 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 5 PIECES - TOIT TERRASSE…
1 967 000 €

**RARE – 5 PIECES – TOIT TERRASSE…

**RARE – 5 PIECES – TOIT TERRASSE – Vue PARC…

  • 135 m²
  • 14 570 €/m²
Image de l'annonce Charman studio au cœur d'une belle résidence,…
358 000 €

Charman studio au cœur d’une belle résidence,…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 33 m²
  • 10 848 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…
594 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 66 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce **4P + Terrasse + Parking -Proche Gare…
629 000 €

**4P + Terrasse + Parking -Proche Gare…

**4P + Terrasse + Parking -Proche Gare Chaville et forêtIDEALEMENT…

  • 86 m²
  • 7 314 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…
660 000 €

Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 851 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 5 PIECES - DERNIER ETAGE…
870 000 €

**RARE – 5 PIECES – DERNIER ETAGE…

**RARE – 5 PIECES – DERNIER ETAGE – EXTERIEUR 95m2…

  • 120 m²
  • 7 250 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces - dernier étage…
1 299 000 €

Très beau 5 pièces – dernier étage…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé au…

  • 100 m²
  • 12 990 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson