**Superbe 4 pieces TERRASSE – Parking – Le plessis Robinson**

671 000 €
Référence : EM_PLESSIST4TERfds
  • 102 m²
  • 6 578 €/m²
Contact : Élodie – (Numéro supprimé)
Appartement d’exception 4 pièces avec grande terrasse – Dernier étage – Le Plessis-Robinson
2 PARKING
Dans une résidence contemporaine de standing, découvrez ce superbe appartement de 4 pièces au 5ᵉ étage offrant des prestations modernes et une magnifique terrasse prolongeant les espaces de vie.

Dès l’entrée, l’appartement révèle des volumes généreux et une circulation fluide. La pièce de vie, composée d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte, s’ouvre largement sur une spacieuse terrasse, véritable pièce à vivre extérieure idéale pour recevoir ou profiter des beaux jours dans un cadre privilégié.
L’espace nuit, bien séparé, propose TROIS chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau et WC privatifs. Deux autres chambres bénéficient d’une salle de bain indépendante et d’un WC séparé, offrant un confort optimal pour une famille ou des invités. De nombreux rangements intégrés viennent compléter l’agencement.
Pensé pour répondre aux exigences contemporaines, le logement est conforme aux normes PMR évolutives, garantissant fonctionnalité et accessibilité.
Les points forts
Résidence récente aux prestations de qualité
Environnement
Situé dans un secteur recherché du Plessis-Robinson, à proximité immédiate des commerces, des écoles, des espaces verts et des transports, cet appartement offre un cadre de vie alliant calme résidentiel et vie de quartier dynamique.
Un bien rare sur le secteur, idéal pour les acquéreurs en quête d’un appartement lumineux avec extérieur et prestations premium.
Photos non contractuelles
Plans et renseignements disponibles 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 92 - MEUDON BELLEVUE - CHARMANTE MAISON…
980 000 €

92 – MEUDON BELLEVUE – CHARMANTE MAISON…

Meudon Bellevue – Maison ancienne avec jardinCharmante maison ancienne de…

  • 102 m²
  • 9 608 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 115 m² de jardin…
675 000 €

5 pièces avec 115 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 105 m²
  • 6 429 €/m²
Image de l'annonce *4 PIECES - TERRASSE 25m2 + Proche…
530 000 €

*4 PIECES – TERRASSE 25m2 + Proche…

*4 PIECES – TERRASSE 25m2 + Proche Métro Ligne 14IDEALEMENT…

  • 80 m²
  • 6 625 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces duplex dernier étage, avec…
390 000 €

Magnifique 3 pièces duplex dernier étage, avec…

Situé dans un secteur recherché, à seulement 5 minutes à…

  • 60 m²
  • 6 500 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
490 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 46 m²
  • 10 652 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec parking – À proximité…
448 000 €

3 pièces avec parking – À proximité…

3 pièces avec parking – À proximité immédiate des transportsIdéalement…

  • 68 m²
  • 6 588 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…
355 000 €

Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 41 m²
  • 8 659 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES PLEIN SUD - VUE…
936 000 €

** 4 PIECES PLEIN SUD – VUE…

** 4 PIECES PLEIN SUD – VUE SEINE – BALCON…

  • 90 m²
  • 10 400 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
437 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 74 m²
  • 5 905 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
428 500 €

LUMINEUX 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 67 m²
  • 6 396 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson