*RARE retour 6 pièces – terasse plein ciel et 2 parking – 'livré *

760 500 €
Référence : EM_T6PLESSI1ESRaz
  • 124 m²
  • 6 133 €/m²
Contact privilégié : Élodie – (Numéro supprimé)
Duplex d’exception – 6 pièces – Terrasse plein ciel de 35 m²
Au sein d’une résidence neuve de standing, idéalement située à deux pas des commerces et des transports (TRAM & RER), découvrez une adresse rare où élégance architecturale et confort contemporain se rencontrent.
Ce duplex de plus de 120 m² offre un art de vivre privilégié :
un magnifique séjour de 38 m², baigné de lumière, sublimé par une cuisine ouverte aux lignes épurées, s’ouvre sur une terrasse spacieuse invitant à des moments de détente en plein air.
La partie nuit dévoile 4 chambres soigneusement agencées, complétées par 2 salles de bain/eau, 2 WC, ainsi que de généreux espaces de rangement intégrés.
Les atouts qui signent l’excellence :
Volumes parfaitement optimisés, aucune surface perdue
Prestations haut de gamme
Frais de notaire réduits
Faibles charges
Résidence neuve, garanties 2 ans & 10 ans
Isolation thermique et phonique aux normes les plus récentes
Photos non contractuelles
Plans et renseignements disponibles 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A SAISIR! SUPERBE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…
681 000 €

A SAISIR! SUPERBE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…

Vous voulez du moderne, du fonctionnel et un extérieur agréable…

  • 85 m²
  • 8 012 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE XXL…
880 000 €

EXCEPTIONNEL – DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE XXL…

Vous cherchez un bien rare, lumineux, sans travaux et avec…

  • 100 m²
  • 8 800 €/m²
Image de l'annonce Très beau 2 pièces en rez de…
290 000 €

Très beau 2 pièces en rez de…

PROCHE RER B ROBINSON A PIEDCette nouvelle résidence propose un…

  • 41 m²
  • 7 073 €/m²
Image de l'annonce Très beau 3 Pièces - Terrasse et…
477 000 €

Très beau 3 Pièces – Terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports, des commerces et des…

  • 67 m²
  • 7 119 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE EXPOSITION SUD OUEST PROCHE RER…
582 000 €

DERNIER ETAGE EXPOSITION SUD OUEST PROCHE RER…

• 80 m²
  • 7 275 €/m²
Image de l'annonce A SAISIR! 2 pièces DERNIER ETAGE avec…
346 000 €

A SAISIR! 2 pièces DERNIER ETAGE avec…

• 50 m²
  • 6 920 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
578 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 85 m²
  • 6 800 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage élevé – grand…
636 000 €

4 pièces en étage élevé – grand…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à proximité…

  • 98 m²
  • 6 490 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
598 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, proche de toutes commodités: commerces, services, écoles, RER…

  • 83 m²
  • 7 205 €/m²
Image de l'annonce Magnifique studio avec extérieur et parking proche…
202 000 €

Magnifique studio avec extérieur et parking proche…

• 30 m²
  • 6 733 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson