**RARE: DERNIER ÉTAGE 6 PIÈCES AVEC TERRASSE + 2 PARKINGS + CAVE IDÉALEMENT SITUÉ**

740 000 €
Référence : EN_PL6DUGT
  • 105 m²
  • 7 048 €/m²
Idéalement situé, dans un quartier calme et résidentiel, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services, groupes scolaires, RER B,…

Au dernier étage d’une résidence de standing BBC, cet appartement duplex 4 pièces, se compose au premier niveau d’une entrée avec placard, d’une cuisine ouverte sur un séjour lumineux, deux chambres et une salle de bain et WC indépendant.
A l’étage, trois chambres, une salle de bain, de nombreux placards dont un dressing, et salle de bain et WC indépendant.
Une terrasse accessible depuis le séjour.
2 parkings + 1 cave inclus.

Plan parfaitement optimisé, aucune perte d’espace et prestations de grande qualité. Normes PMR.
Suggestion d’aménagement non contractuelle.Éligible PTZ, Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 2

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LANCEMENT PROJET D'EXCEPTION !!! 4 PIECES AVEC…
1 030 000 €

LANCEMENT PROJET D’EXCEPTION !!! 4 PIECES AVEC…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 98 m²
  • 10 510 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION!!! 4 PIECES AVEC GRANDE TERRASSE…
945 000 €

BIEN D’EXCEPTION!!! 4 PIECES AVEC GRANDE TERRASSE…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 92 m²
  • 10 272 €/m²
Image de l'annonce BIEN FAMILIAL A NE PAS RATER :3…
670 000 €

BIEN FAMILIAL A NE PAS RATER :3…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 67 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.78 m²
351 469 €

Appartement de 44.78 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 44.78 m²
  • 7 849 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT EXCEPTIONNEL !!!! APPARTEMENT FAMILIAL AVEC TERRASSE…
486 000 €
  • 65 m²
  • 7 477 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT !!! MAGNIFIQUE 4PIECES GRACE…
1 024 000 €

RETOUR DE LOT !!! MAGNIFIQUE 4PIECES GRACE…

A quelques minutes de la ligne 9, VUE SUR LA…

  • 88 m²
  • 11 636 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces au cœur d'une belle…
490 300 €

Magnifique 2 pièces au cœur d’une belle…

Devenez l'un des rares privilégiés de cette résidence confidentielle, nichée…

  • 41 m²
  • 11 959 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC ROOFTOP
636 000 €

3 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC ROOFTOP

APPARTEMENT 3 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE ET ROOFTOP…

  • 76 m²
  • 8 368 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT A NE PAS MANQUER ! 4…
593 000 €

LANCEMENT A NE PAS MANQUER ! 4…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 85 m²
  • 6 976 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR : 2 chambres ,…
378 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR : 2 chambres ,…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 57 m²
  • 6 632 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson