*Appartement deux pièces de 41 m², terrasse et jardin, avec parking – Cœur de la Cité-Jardin, Le Plessis-Robinson*

292 200 €
Référence : LHT2437PLR1
  • 41 m²
  • 7 127 €/m²
Idéalement situé en rez de jardin d’une résidence de standing à l’architecture Art Déco, cet appartement de 41 m² offre un cadre de vie privilégié au sein d’un quartier en plein renouveau. Entre jardins paysagers et micro-forêt urbaine, vous profiterez d’un environnement calme et verdoyant à deux pas du Parc Henri Sellier et du nouveau groupe scolaire François Peatrick.
L’appartement se compose d’un séjour/cuisine lumineux et d’une chambre donnant sur une terrasse et un jardin de 31 m2 et d’une salle de bains avec WC.
Une place de parking privée complète ce bien rare sur le secteur.
Profitez d’une vie de quartier dynamique où tout est accessible à pied : commerces, marché et écoles. Côté transports, vous êtes à 2 minutes des bus, 14 minutes du RER B Robinson et à seulement 3 km de l’A86.
Un pied-à-terre ou un investissement de qualité alliant charme historique et confort urbain.
Aucune perte d’espace et de beaux matériaux vous attendent dans ce charmant appartement.
Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RE2020 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION ABSOLU – DUPLEX ROOFTOP 6…
1 790 000 €

BIEN D’EXCEPTION ABSOLU – DUPLEX ROOFTOP 6…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 141 m²
  • 12 695 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage TRIPLE EXPOSITION avec…
1 360 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage TRIPLE EXPOSITION avec…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 120 m²
  • 11 333 €/m²
Image de l'annonce **RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T3 avec…
695 000 €

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T3 avec…

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T3 avec BALCON + PARKING…

  • 71 m²
  • 9 789 €/m²
Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…
308 000 €

RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 63 m²
  • 4 889 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSE +…
945 000 €

**RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSE +…

**RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSE + PARKINGS + CAVE…

  • 100 m²
  • 9 450 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE AVEC…
690 000 €

3 PIÈCES D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE AVEC…

Idéalement situé proche du centre-ville, à 10 minutes à pied…

  • 68 m²
  • 10 147 €/m²
Image de l'annonce **RARE Sud T4 DERNIER ETAGE VUE DEGAGEE…
872 100 €

**RARE Sud T4 DERNIER ETAGE VUE DEGAGEE…

**RARE Sud T4 DERNIER ETAGE VUE DEGAGEE avec TERRASSE +…

  • 115 m²
  • 7 583 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC IMMENSE TERRASSE
800 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC IMMENSE TERRASSE

• 80 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE Penthouse avec 220m² TERRASSES VUE DEGAGEE…
720 000 €

**RARE Penthouse avec 220m² TERRASSES VUE DEGAGEE…

**RARE Penthouse avec 220m² TERRASSES VUE DEGAGEE + PARKINGS au…

  • 101 m²
  • 7 129 €/m²
Image de l'annonce **RARE Sud-Ouest T5 DERNIER VUE DEGAGEE avec…
980 500 €

**RARE Sud-Ouest T5 DERNIER VUE DEGAGEE avec…

**RARE Sud-Ouest T5 DERNIER VUE DEGAGEE avec BALCON + PARKINGS**La…

  • 120 m²
  • 8 171 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson