Très beau 5 pièces au dernier étage avec balcon exposition Sud-Ouest avec 2 parkings

680 000 €
Référence : RP_LPR_T5_DE_PB_C
  • 110 m²
  • 6 182 €/m²
Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé en étage, à 500m du Tramway T6, cet appartement offre un cadre de vie calme, moderne et pratique.

Le séjour-cuisine ouvert, lumineux et bien proportionné, s’ouvre sur un balcon agréable, idéal pour un coin détente ou des repas en extérieur.
La partie nuit se compose de 4 chambres, offrant flexibilité d’usage : famille, bureau, salle de jeux etc..

Une salle de bain, un WC séparé et des espaces de rangements optimisés complètent l’ensemble.
L’agencement est fluide, lumineux et confortable.

Situé à proximité des commerces, écoles, et transports, cet emplacement coche toutes les cases du quotidien.
Deux places de parking incluses viennent parfaire ce bien rare sur le secteur.

Construit selon les dernières normes RE 2020, cet appartement garantit une faible consommation énergétique.

Photos non contractuelles – Suggestions d’aménagement.

Logement basse consommation (BBC), conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR) et éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Joignable 7J/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Superbe 2p de 40 m2 avec BEL…
510 000 €

**Superbe 2p de 40 m2 avec BEL…

Idéalement situé proche du métro MARCEL SEMBAT, des commerces et…

  • 40 m²
  • 12 750 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2P proche Métro!!
282 909 €

Superbe 2P proche Métro!!

Idéalement situé à proximité immédiate du métro et des commerces,…

  • 47 m²
  • 6 019 €/m²
Image de l'annonce SOMPTUEUX 3 PIECES AVEC GRANDE TERRASSE
631 000 €

SOMPTUEUX 3 PIECES AVEC GRANDE TERRASSE

RARE!! Face à la Seine et proche des commerces et…

  • 65 m²
  • 9 708 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4P avec extérieur!!
409 691 €

Superbe 4P avec extérieur!!

• 77 m²
  • 5 321 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON PARKING
412 700 €

T2 BALCON PARKING

Idéalement situé à Garches, en lisière de l'hippodrome de Hippodrome…

  • 50 m²
  • 8 254 €/m²
Image de l'annonce RARE!! Superbe 4P avec somptueuse terrasse de…
508 396 €

RARE!! Superbe 4P avec somptueuse terrasse de…

• 91 m²
  • 5 587 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
473 200 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 69 m²
  • 6 858 €/m²
Image de l'annonce AU PIED DU METRO 3 PIECES TERRASSE…
710 000 €

AU PIED DU METRO 3 PIECES TERRASSE…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 68 m²
  • 10 441 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
490 575 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 84 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce Somptueux 4p avec immense Terrasse proche métro!!
1 410 000 €

Somptueux 4p avec immense Terrasse proche métro!!

Idéalement situé dans le CENTRE VILLE, à proximité immédiate des…

  • 98 m²
  • 14 388 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson