T4 Duplex dernier étage – Terrasse de 55m2 et Balcon exposé Sud-Sud/Est – emplacement idéal

499 000 €
Référence : RP_LPR_T4DU_W
  • 85 m²
  • 5 871 €/m²
Ce superbe duplex 4 pièces, situé aux deux derniers étages d’une résidence moderne, offre un cadre de vie lumineux et familial.

Sa double exposition, dont une orientation plein Sud, garantit une luminosité optimale tout au long de la journée.

Le premier niveau accueille une vaste pièce de vie avec cuisine ouverte, prolongée par un agréable balcon, ainsi qu’un WC indépendant et des rangements.

À l’étage, l’espace nuit se compose de trois chambres spacieuses avec dressings et placards intégrés, d’une salle d’eau ainsi que d’une salle de bain avec WC.

Une magnifique terrasse avec espace vert de 55 m², exposée Sud-Est, constitue un véritable espace extérieur suspendu avec vue dégagée.

L’emplacement est stratégique, à proximité des transports (à 7 minutes à pied du tramway T6), des écoles, des commerces, des espaces verts et du futur Grand Paris Express.

Résidence récente avec ascenseur, offrant tout le confort moderne.

Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible au PTZ

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bientôt Livré ** Rare et Exceptionnel Appartement…
2 006 925 €

Bientôt Livré ** Rare et Exceptionnel Appartement…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 146 m²
  • 13 746 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.15 m²
421 991 €

Appartement de 66.15 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.15 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.57 m²
367 393 €

Appartement de 46.57 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.57 m²
  • 7 889 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 104.74 m²
735 924 €

Appartement de 104.74 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 104.74 m²
  • 7 026 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.51 m²
420 853 €

Appartement de 67.51 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.51 m²
  • 6 234 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT EXCEPTIONNEL !!!! APPARTEMENT FAMILIAL AVEC TERRASSE…
486 000 €
  • 65 m²
  • 7 477 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.98 m²
416 303 €

Appartement de 67.98 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.98 m²
  • 6 124 €/m²
Image de l'annonce RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
589 254 €

RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 97 m²
  • 6 075 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
325 308 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 8 022 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T4 DUPLEX étage élevé - terrasse…
598 290 €

**Magnifique T4 DUPLEX étage élevé – terrasse…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 90 m²
  • 6 648 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson