Exceptionnel 3 Pièces en étage | grand balcon exposition Sud & Parking – À 10 min du RER B

385 000 €
Référence : RP_LPR_T3_EEB_C
  • 60 m²
  • 6 417 €/m²
Situé en étage d’une résidence neuve, ce bel appartement trois pièces offre un cadre de vie confortable et recherché, à seulement 10min à pied du RER B.

Bénéficiant d’une exposition Sud, il profite d’une belle luminosité tout au long de la journée ainsi que d’une vue dégagée sur l’arrière de la résidence, côté cour et jardins paysagers, garantissant calme et sérénité. Le séjour avec cuisine ouverte s’ouvre sur un grand balcon de 20m2 , idéale pour profiter des beaux jours.

L’espace nuit se compose de deux chambres bien proportionnées avec rangements, d’une salle de bains et d’un WC indépendant. Une place de parking est incluse avec le bien.

Le centre commercial est accessible en dix minutes à pied, offrant l’ensemble des commerces et services du quotidien à proximité immédiate. Un bien rare en dernier étage, alliant confort et luminosité.

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF, accessible PMR et éligible au prêt à taux zéro (PTZ).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.
Plans, informations et visites sur demande au (Numéro supprimé), joignable 7j/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING*
499 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING*

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 85 m²
  • 5 871 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – deux…
870 000 €

4 pièces traversant en étage – deux…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce *RARE: BEAU 4 PIÈCES AVEC BALCON +…
489 000 €

*RARE: BEAU 4 PIÈCES AVEC BALCON +…

• 90 m²
  • 5 433 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces en étage élevé -…
644 000 €

Magnifique 4 pièces en étage élevé -…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à proximité…

  • 95 m²
  • 6 779 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
700 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 86 m²
  • 8 140 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…
555 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…

• 88 m²
  • 6 307 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux avec place de parking…
370 000 €

Charmant T3 lumineux avec place de parking…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Châtenay-Malabry, pensé pour offrir…

  • 68 m²
  • 5 441 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…
1 110 000 €

Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce 4 pièces…

  • 81 m²
  • 13 704 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
880 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 88 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage -…
1 195 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage -…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce rare 5 pièces situé…

  • 115 m²
  • 10 391 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson