4 pièces en étage élevé – grand balcon – Rer B à pied – 2 Parking

636 000 €
Référence : RP_LPR_T4_GB_CQ
  • 98 m²
  • 6 490 €/m²
Situé au cœur d’un quartier résidentiel recherché et à proximité des transports (Tramway T10 – T6), ce superbe 4 pièces en étage élevé offre un cadre de vie rare, alliant luminosité, volumes et extérieur d’exception.

Dès l’entrée, vous découvrez une belle pièce de vie avec cuisine ouverte, baignée de lumière grâce à son exposition plein Est, prolongée par un grand balcon de 20 m², idéale pour profiter des beaux jours et recevoir.

L’espace nuit se compose de trois chambres lumineuses avec rangements intégrés, dont une suite parental avec salle d’eau privative, d’une salle de bain, et d’un WC indépendant, offrant confort et intimité à toute la famille.

L’environnement est particulièrement recherché, à proximité immédiate des commerces, des écoles, des espaces verts et des transports.

2 places de parking complètent ce bien.

Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible PTZ« 

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 30.02 m²
243 000 €

Appartement de 30.02 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 30.02 m²
  • 8 095 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.89 m²
420 853 €

Appartement de 63.89 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 63.89 m²
  • 6 587 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.42 m²
451 564 €

Appartement de 66.42 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.42 m²
  • 6 799 €/m²
Image de l'annonce RETOUR A LA VENTE SUBLIME APPARTEMENT FAMILIAL…
513 000 €

RETOUR A LA VENTE SUBLIME APPARTEMENT FAMILIAL…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 84 m²
  • 6 107 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE POUR INVESTISSEMENT OU RESIDENCE PRINCIPALE…
262 000 €
  • 41 m²
  • 6 390 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces terrasse - TERRASSE -…
967 000 €

**Superbe 4 pièces terrasse – TERRASSE -…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement…

  • 88 m²
  • 10 989 €/m²
Image de l'annonce **RARE Sud T4 DERNIER ETAGE VUE DEGAGEE…
872 100 €

**RARE Sud T4 DERNIER ETAGE VUE DEGAGEE…

**RARE Sud T4 DERNIER ETAGE VUE DEGAGEE avec TERRASSE +…

  • 115 m²
  • 7 583 €/m²
Image de l'annonce **Rare DERNIER ETAGE TERRASSE Sud-Ouest avec PARKINGS…
648 000 €

**Rare DERNIER ETAGE TERRASSE Sud-Ouest avec PARKINGS…

**Rare DERNIER ETAGE TERRASSE Sud-Ouest avec PARKINGS à 350m GARE**La…

  • 96 m²
  • 6 750 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…
749 300 €

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON + PARKING à 400m…

  • 82 m²
  • 9 138 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRAND BALCON!
408 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRAND BALCON!

Idéalement situé proche des commerces et à proximité immédiate des…

  • 62 m²
  • 6 581 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson