PLESSIS-ROBINSON (92) – APPARTEMENT 3P – 62 M2 + JARDIN 73M2

456 500 €
Référence : 4222_RH
  • 62 m²
  • 7 363 €/m²

Rare sur le secteur du Plessis-Robinson, découvrez cet appartement T3 offrant un véritable cadre de vie, grâce à son extérieur exceptionnel de près de 73 m².

Situé au sein d’une résidence récente livrée en 2023, aux prestations de qualités, sécurisée et aux normes PMR, cet appartement 3 pièces de 62,43 m2 carrez vous séduira par ses prestations modernes (domotique) et son environnement calme et résidentiel.

Dès l’entrée, vous découvrez une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, entièrement tournée vers l’extérieur.
L’exposition Est permet de profiter d’une lumière naturelle agréable dès le matin. Le séjour s’ouvre sur une terrasse prolongée par un jardin privatif, offrant un espace de vie extérieur rare sur le secteur, idéal pour des moments de détente en famille ou entre amis.
L’espace nuit se compose de deux chambres (10 et 13 m2), d’une salle de bain et d’un WC indépendant.

Un emplacement de parking en sous-sol et une cave apportent une valeur ajoutée à cet appartement.

Points forts :

Résidence récente (2023) sécurisée avec accès PMR
Domotique (volets, chauffage, éclairage) & prestations de qualités
Secteur recherché, calme et résidentiel
Aucun travaux à prévoir
De nombreux locaux pour vélos sécurisé

À proximité immédiate :

Commerces de proximités : Supermarchés, boulangeries, restaurants
Santé : (nombreux cabinets médicaux / hopital marie lannelongue et hôpital Béclère (Clamart)
Groupes scolaires : Écoles, collèges, lycées réputés, faculté pharmacie (Châtenay-Malabry)
Transports : Tram T10, RER B (Robinson), Bus vers : RER B (Antony), RER C / T6 (Clamart) et accès rapide routiers A86 / N118
Espaces verts : Parc Henri-Sellier, étangs, parc de la Vallée aux loups, Arboretum, maison de Chateaubriand, parc de Sceaux, bois de la Garenne…

Informations pratiques :

Copropriété : 3/253 lots – Tantièmes : 123/10 000
Charges annuelles : 977,91 €
DPE : C / GES : C
Chauffage collectif : Gaz (compteur individuel)
Taxe foncière : 1 414 €/an

Un havre de paix moderne offrant un cadre de vie, sans compromis sur le confort et la localisation.

Contactez dès aujourd’hui votre Éco-conseiller en immobilier

Rodolphe HANIKA
P :(Numéro supprimé)
M : (Email supprimé)
EI – RSAC Évry 531 621 266

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2023

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE STUDIO HYPER CENTRE CAVE PARKING
297 000 €

RARE STUDIO HYPER CENTRE CAVE PARKING

À 300 m de Paris 13 – Studio avec parking…

  • 33 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces au cœur d'une belle…
603 000 €

Magnifique 3 pièces au cœur d’une belle…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 64 m²
  • 9 422 €/m²
Image de l'annonce *Appartement deux pièces de 42 m², balcon,…
322 000 €

*Appartement deux pièces de 42 m², balcon,…

Idéalement situé au 2ème étage d'une résidence de standing à…

  • 41 m²
  • 7 854 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…
640 000 €

Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 67 m²
  • 9 552 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 75,52 m², en…
373 000 €

*Appartement trois pièces de 75,52 m², en…

Saisissez l'opportunité de vivre ou d'investir au cœur du premier…

  • 75 m²
  • 4 973 €/m²
Image de l'annonce T5 DUPLEX AVEC GRANDES TERRASSES & PARKING…
747 995 €

T5 DUPLEX AVEC GRANDES TERRASSES & PARKING…

a proximité immédiate de la station La Place, a quelques…

  • 115 m²
  • 6 504 €/m²
Image de l'annonce VITRY-SUR-SEINE / APPARTEMENT 3 PIECES / 3E…
235 000 €

VITRY-SUR-SEINE / APPARTEMENT 3 PIECES / 3E…

VITRY-SUR-SEINE / APPARTEMENT 3 PIECES / 3e ETAGEA seulement 2…

  • 49 m²
  • 4 796 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR : 2 chambres ,…
376 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR : 2 chambres ,…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 58 m²
  • 6 483 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
420 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

• 39 m²
  • 10 769 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT PROJET D'EXCEPTION !!! 4 PIECES AVEC…
1 030 000 €

LANCEMENT PROJET D’EXCEPTION !!! 4 PIECES AVEC…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 98 m²
  • 10 510 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson