PLESSIS-ROBINSON (92) – APPARTEMENT 3P – 62 M2 + JARDIN 73M2

456 500 €
Référence : 4222_RH
  • 62 m²
  • 7 363 €/m²

Rare sur le secteur du Plessis-Robinson, découvrez cet appartement T3 offrant un véritable cadre de vie, grâce à son extérieur exceptionnel de près de 73 m².

Situé au sein d’une résidence récente livrée en 2023, aux prestations de qualités, sécurisée et aux normes PMR, cet appartement 3 pièces de 62,43 m2 carrez vous séduira par ses prestations modernes (domotique) et son environnement calme et résidentiel.

Dès l’entrée, vous découvrez une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, entièrement tournée vers l’extérieur.
L’exposition Est permet de profiter d’une lumière naturelle agréable dès le matin. Le séjour s’ouvre sur une terrasse prolongée par un jardin privatif, offrant un espace de vie extérieur rare sur le secteur, idéal pour des moments de détente en famille ou entre amis.
L’espace nuit se compose de deux chambres (10 et 13 m2), d’une salle de bain et d’un WC indépendant.

Un emplacement de parking en sous-sol et une cave apportent une valeur ajoutée à cet appartement.

Points forts :

Résidence récente (2023) sécurisée avec accès PMR
Domotique (volets, chauffage, éclairage) & prestations de qualités
Secteur recherché, calme et résidentiel
Aucun travaux à prévoir
De nombreux locaux pour vélos sécurisé

À proximité immédiate :

Commerces de proximités : Supermarchés, boulangeries, restaurants
Santé : (nombreux cabinets médicaux / hopital marie lannelongue et hôpital Béclère (Clamart)
Groupes scolaires : Écoles, collèges, lycées réputés, faculté pharmacie (Châtenay-Malabry)
Transports : Tram T10, RER B (Robinson), Bus vers : RER B (Antony), RER C / T6 (Clamart) et accès rapide routiers A86 / N118
Espaces verts : Parc Henri-Sellier, étangs, parc de la Vallée aux loups, Arboretum, maison de Chateaubriand, parc de Sceaux, bois de la Garenne…

Informations pratiques :

Copropriété : 3/253 lots – Tantièmes : 123/10 000
Charges annuelles : 977,91 €
DPE : C / GES : C
Chauffage collectif : Gaz (compteur individuel)
Taxe foncière : 1 414 €/an

Un havre de paix moderne offrant un cadre de vie, sans compromis sur le confort et la localisation.

Contactez dès aujourd’hui votre Éco-conseiller en immobilier

Rodolphe HANIKA
P :(Numéro supprimé)
M : (Email supprimé)
EI – RSAC Évry 531 621 266

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2023

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4
2 090 000 €

T4

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 30m² – 4 pièces…

  • 136 m²
  • 15 368 €/m²
Image de l'annonce Propriété
3 750 000 €

Propriété

Maison d'exception à Jouy-en-Josas – 700 m² sur un terrain…

  • 700 m²
  • 5 357 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
747 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 17 m²
  • 44 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.92 m²
533 460 €

Appartement de 80.92 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 80.92 m²
  • 6 592 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'un appartement F3 (113 m²) à…
1 880 000 €

VENTE d’un appartement F3 (113 m²) à…

APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC TERRASSE À 270 m du métro…

  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Châtenay-Malabry
59 000 €

Appartement à vendre Châtenay-Malabry

Atelier situé au sein de la Résidence Val Chateaubriand à…

  • 14 m²
  • 4 214 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'une maison F8 (351 m²) à…
1 450 000 €

VENTE d’une maison F8 (351 m²) à…

Propriété historique aux volumes extraordinaires avec terrain constructibleDécouvrez une demeure…

  • 351 m²
  • 4 131 €/m²
Image de l'annonce Vitry-sur-Seine - Quartier calme - Maison, 6…
540 000 €

Vitry-sur-Seine – Quartier calme – Maison, 6…

Vitry-sur-Seine – MAISON FAMILIALE ou COLOCATION – 6 chambres -…

  • 134 m²
  • 4 030 €/m²
Image de l'annonce BOULOGNE BILLANCOURT - 2 PIÈCES - IDEAL…
299 000 €

BOULOGNE BILLANCOURT – 2 PIÈCES – IDEAL…

Boulogne-Billancourt – Marcel Sembat – 2 pièces – Idéal premier…

  • 34 m²
  • 8 794 €/m²
Image de l'annonce Ville-d'Avray – Chambre de service en rez-de-jardin
67 000 €

Ville-d’Avray – Chambre de service en rez-de-jardin

KW Partners vous présente une opportunité rare d'investissement dans une…

  • 9 m²
  • 7 444 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson