*Appartement deux pièces de 42 m², balcon, avec parking – Cœur de la Cité-Jardin, Le Plessis-Robinson*

322 000 €
Référence : LHT2438PLR
  • 41 m²
  • 7 854 €/m²
Idéalement situé au 2ème étage d’une résidence de standing à l’architecture Art Déco, cet appartement de 42 m² offre un cadre de vie privilégié au sein d’un quartier en plein renouveau. Entre jardins paysagers et micro-forêt urbaine, vous profiterez d’un environnement calme et verdoyant à deux pas du Parc Henri Sellier et du nouveau groupe scolaire François Peatrick.
L’appartement se compose d’un séjour/cuisine lumineux donnant sur un balcon, d’une chambre, d’une salle de bains et des WC indépendants.
Une place de parking privée complète ce bien rare sur le secteur.
Profitez d’une vie de quartier dynamique où tout est accessible à pied : commerces, marché et écoles. Côté transports, vous êtes à 2 minutes des bus, 14 minutes du RER B Robinson et à seulement 3 km de l’A86.
Un pied-à-terre ou un investissement de qualité alliant charme historique et confort urbain.
Aucune perte d’espace et de beaux matériaux vous attendent dans ce charmant appartement.
Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RE2020 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…
560 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé en…

  • 98 m²
  • 5 714 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES DERNIER…
544 000 €

*RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES DERNIER…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 86 m²
  • 6 326 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…
554 664 €

SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 101 m²
  • 5 492 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
716 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 90 m²
  • 7 956 €/m²
Image de l'annonce Très beau 3 Pièces - Terrasse et…
477 000 €

Très beau 3 Pièces – Terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports, des commerces et des…

  • 67 m²
  • 7 119 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Double balcon…
845 000 €

Appartement familial 4 pièces – Double balcon…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 89 m²
  • 9 494 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage élevé – grand…
833 000 €

4 pièces en étage élevé – grand…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 256 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
578 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 85 m²
  • 6 800 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…
1 115 000 €

Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…

• 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce RARE T4 lumineux proche transports avec un…
820 000 €

RARE T4 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 95 m²
  • 8 632 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson