*Studio de 29 m² avec parking – Cœur de la Cité-Jardin, Le Plessis-Robinson*

207 000 €
Référence : LHT1436PLR
  • 29 m²
  • 7 138 €/m²
Idéalement situé au 2ème étage d’une résidence de standing à l’architecture Art Déco, ce studio de 29 m² offre un cadre de vie privilégié au sein d’un quartier en plein renouveau. Entre jardins paysagers et micro-forêt urbaine, vous profiterez d’un environnement calme et verdoyant à deux pas du Parc Henri Sellier et du nouveau groupe scolaire François Peatrick.
L’appartement se compose d’une pièce principale lumineuse et d’une salle de bains avec WC.
Une place de parking privée complète ce bien rare sur le secteur.
Profitez d’une vie de quartier dynamique où tout est accessible à pied : commerces, marché et écoles. Côté transports, vous êtes à 2 minutes des bus, 14 minutes du RER B Robinson et à seulement 3 km de l’A86.
Un pied-à-terre ou un investissement de qualité alliant charme historique et confort urbain.
Aucune perte d’espace et de beaux matériaux vous attendent dans ce charmant appartement.
Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RE2020 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 46.35 m²
335 545 €

Appartement de 46.35 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 46.35 m²
  • 7 239 €/m²
Image de l'annonce Magnifiques studios -T1bis - Vitry-sur-Seine - Les…
890 €

Magnifiques studios -T1bis – Vitry-sur-Seine – Les…

Situé entre les gares Vitry-Sur-Seine et Les Ardoines, au 1er…

  • 25 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65 m²
472 038 €

Appartement de 65 m²

• 65 m²
  • 7 262 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 6 PIECES DUPLEX
697 000 €

APPARTEMENT 6 PIECES DUPLEX

Contactez-nous dès maintenant pour visiter votre futur appartement neuf dans…

  • 115.5 m²
  • 6 035 €/m²
Image de l'annonce MASSY - APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON
315 000 €

MASSY – APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON

MASSY – APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON – Très faibles…

  • 68 m²
  • 4 632 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P / 3 Chambres / Balcon…
720 000 €

Appartement 4P / 3 Chambres / Balcon…

IT FLAT propose à la vente, un beau 4P de…

  • 87 m²
  • 8 276 €/m²
Image de l'annonce LE GABRIEL - 2 pièces
203 000 €

LE GABRIEL – 2 pièces

L’HAY-LES-ROSES (94) TRAVAUX EN COURS – VINCI Immobilier et DG…

  • 41.14 m²
  • 4 934 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
1 218 000 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 100 m²
  • 12 180 €/m²
406 000 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

• 57 m²
  • 7 123 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
308 000 €

URBAN EDEN

Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d'un…

  • 66.31 m²
  • 4 645 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson