LANCEMENT EXCEPTIONNEL !!!! APPARTEMENT FAMILIAL AVEC TERRASSE CENTRE VILLE DE PLESSIS PROCHE RER B

486 000 €
Référence : _JCT3PLESSIS22222
  • 65 m²
  • 7 477 €/m²
A moins de 10 minutes à pied du RER B ET du meilleur quartier de PLESSIS ROBINSON , cette résidence standing propose ce DEUX pièces de 65m2 avec EXTERIEUR de plus de 32m2.

_ Sejour:/ cuisine;
– Deux chambres;
– une salle de bain avec baignoire .
_ Wc Séparé.
-Parkings

Aucune perte d’espace et de belles matières vous attendent dans ce charmant bien.

Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RT2012 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** RARE - VUE SUR SEINE -…
728 000 €

** RARE – VUE SUR SEINE -…

** RARE – VUE SUR SEINE – 3 PIECES en…

  • 68 m²
  • 10 706 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…
1 093 000 €

Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 87 m²
  • 12 563 €/m²
Image de l'annonce * 5 PIECES - BALCON + PARKING…
970 000 €

* 5 PIECES – BALCON + PARKING…

* 5 PIECES – BALCON + PARKING + Proche Centre…

  • 98 m²
  • 9 898 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES traversant avec TERRASSE + PARKING…
987 000 €

**4 PIECES traversant avec TERRASSE + PARKING…

**4 PIECES traversant avec TERRASSE + PARKING – Proche Centre…

  • 110 m²
  • 8 973 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 94 m2 proche…
1 226 000 €

Magnifique 4 pièces de 94 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 94 m²
  • 13 043 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec parking – À proximité…
448 000 €

3 pièces avec parking – À proximité…

3 pièces avec parking – À proximité immédiate des transportsIdéalement…

  • 68 m²
  • 6 588 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 77 m2 proche…
940 000 €

Magnifique 3 pièces de 77 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 77 m²
  • 12 208 €/m²
Image de l'annonce **MAISON NEUVE 5 PIECES + JARDIN –…
728 000 €

**MAISON NEUVE 5 PIECES + JARDIN –…

**MAISON NEUVE 5 PIECES + JARDIN – Proche Métro Ligne…

  • 127 m²
  • 5 732 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES - BELLE TERRASSE 25m2…
598 000 €

** 4 PIECES – BELLE TERRASSE 25m2…

** 4 PIECES – ETAGE ELEVE avec BELLE TERRASSE 40m2…

  • 90 m²
  • 6 644 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…
640 000 €

Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 67 m²
  • 9 552 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson