Magnifique 3 pièces duplex dernier étage, avec grande terrasse et balcon, lumineux

390 000 €
Référence : RP_LPR_T3_DU_DE_W1
  • 60 m²
  • 6 500 €/m²
Situé dans un secteur recherché, à seulement 5 minutes à pied du tramway T6, à proximité immédiate des commerces et des écoles, ce magnifique duplex 3 pièces de 60 m² offre un cadre de vie rare, alliant confort et esprit maison.

Au niveau inférieur, vous découvrirez une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, prolongée par un grand balcon, ainsi qu’un WC indépendant.

À l’étage, l’espace nuit se compose de deux chambres spacieuses avec rangements, d’une salle de bain et de toilettes, garantissant confort et intimité.

Construit selon les dernières normes RE 2020, ce bien bénéficie d’excellentes performances énergétiques.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF et accessible PMR. Éligible au PTZ.
Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Disponible 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 71.97 m²
510 711 €

Appartement de 71.97 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 71.97 m²
  • 7 096 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.35 m²
349 194 €

Appartement de 46.35 m²

• 46.35 m²
  • 7 534 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 71.98 m²
486 825 €

Appartement de 71.98 m²

• 71.98 m²
  • 6 763 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 53.99 m²
396 967 €

Appartement de 53.99 m²

• 53.99 m²
  • 7 353 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.91 m²
456 114 €

Appartement de 65.91 m²

• 65.91 m²
  • 6 920 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.91 m²
437 915 €

Appartement de 65.91 m²

• 65.91 m²
  • 6 644 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.51 m²
318 483 €

Appartement de 44.51 m²

• 44.51 m²
  • 7 155 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 71.98 m²
505 024 €

Appartement de 71.98 m²

• 71.98 m²
  • 7 016 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 42.54 m²
342 370 €

Appartement de 42.54 m²

• 42.54 m²
  • 8 048 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
260 100 €

URBAN EDEN

Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d'un…

  • 49.09 m²
  • 5 298 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson