Magnifique 3 pièces duplex dernier étage, avec grande terrasse et balcon, lumineux

390 000 €
Référence : RP_LPR_T3_DU_DE_W1
  • 60 m²
  • 6 500 €/m²
Situé dans un secteur recherché, à seulement 5 minutes à pied du tramway T6, à proximité immédiate des commerces et des écoles, ce magnifique duplex 3 pièces de 60 m² offre un cadre de vie rare, alliant confort et esprit maison.

Au niveau inférieur, vous découvrirez une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, prolongée par un grand balcon, ainsi qu’un WC indépendant.

À l’étage, l’espace nuit se compose de deux chambres spacieuses avec rangements, d’une salle de bain et de toilettes, garantissant confort et intimité.

Construit selon les dernières normes RE 2020, ce bien bénéficie d’excellentes performances énergétiques.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF et accessible PMR. Éligible au PTZ.
Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Disponible 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce * 3PIECES - TERRASSE 22m2 + Proche…
485 000 €

* 3PIECES – TERRASSE 22m2 + Proche…

ETAGE ELEVE + TERRASSE 22m2+ Proche Métro Ligne 14PARFAITEMENT situé…

  • 70 m²
  • 6 929 €/m²
Image de l'annonce **ETAGE ELEVE+ TERRASSE 15m2 + VUE JARDIN…
551 000 €

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 15m2 + VUE JARDIN…

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 15m2 + VUE JARDIN + PARKING +…

  • 65 m²
  • 8 477 €/m²
Image de l'annonce ** VUE PARC et SEINE - 5…
1 340 000 €

** VUE PARC et SEINE – 5…

** VUE PARC et SEINE – 5 PIECES + TERRASSE…

  • 123 m²
  • 10 894 €/m²
Image de l'annonce Magnifique studio de 27 m2 proche des…
369 000 €

Magnifique studio de 27 m2 proche des…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 27 m²
  • 13 667 €/m²
Image de l'annonce ** MAISON NEUVE - 5PIÈCES AVEC JARDIN…
610 000 €

** MAISON NEUVE – 5PIÈCES AVEC JARDIN…

**MAISON NEUVE 5 PIECES + JARDIN – Proche Métro Ligne…

  • 102 m²
  • 5 980 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…
642 000 €

Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 12 840 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 PIÈCES - Orientation SUD –…
639 000 €

Appartement 3 PIÈCES – Orientation SUD –…

Appartement 3 PIÈCES – Orientation SUD – BALCON – Proche…

  • 73 m²
  • 8 753 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC BALCON + PARKING –…
504 000 €

3 PIECES AVEC BALCON + PARKING –…

3 PIECES AVEC BALCON + PARKING – STANDING & PROXIMITÉ…

  • 64 m²
  • 7 875 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…
385 000 €

Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 41 m²
  • 9 390 €/m²
Image de l'annonce * 3PIECES VUE SEINE - BALCON PLEIN…
655 000 €

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN…

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN SUD + PARKINGAu…

  • 63 m²
  • 10 397 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson