5 pièces avec 170 m² de jardin – Exposé plein Sud – Ouest – intérieur de cour / au calme– proche RER B – 2 Parking inclus

683 000 €
Référence : RP_LPR_T5_RDJ_CA2
  • 110 m²
  • 6 209 €/m²
Situé en rez-de-chaussée d’une petite résidence moderne, ce 5 pièces offre un cadre de vie rare avec un vaste jardin privatif, entièrement au calme et tourné vers l’intérieur de la résidence.

Son emplacement est exceptionnel, à seulement 5 minutes à pied du tramway, permettant de rejoindre rapidement le RER B et Paris, tout en profitant d’un environnement paisible.

L’espace de vie se compose d’une cuisine indépendante avec buanderie, ainsi que d’un séjour lumineux et convivial s’ouvrant directement sur le jardin, créant une véritable continuité entre intérieur et extérieur.

L’espace nuit se compose de quatre chambres bien agencées, dont une suite parentale avec salle d’eau privative, une salle de bain avec WC, un WC indépendant, ainsi que des dégagements confortables avec placards intégrés.

Le jardin constitue un véritable espace de vie à part entière, idéal pour les repas, la détente ou une vie familiale en extérieur.

Résidence récente conforme aux normes RE 2020, offrant un excellent confort thermique et acoustique.

Deux places de parking complètent ce bien rare et recherché sur le secteur.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.

Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, logement NF, accessible PMR. Éligible PTZ. Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande. Joignable 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **ETAGE ELEVE+ TERRASSE 15m2 + VUE JARDIN…
551 000 €

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 15m2 + VUE JARDIN…

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 15m2 + VUE JARDIN + PARKING +…

  • 65 m²
  • 8 477 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
473 200 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 69 m²
  • 6 858 €/m²
Image de l'annonce **MAISON NEUVE 5 PIECES + JARDIN –…
728 000 €

**MAISON NEUVE 5 PIECES + JARDIN –…

**MAISON NEUVE 5 PIECES + JARDIN – Proche Métro Ligne…

  • 127 m²
  • 5 732 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES +TERRASSE 16m2 + parking…
393 000 €

** 3 PIECES +TERRASSE 16m2 + parking…

** 3 PIECES +TERRASSE 16m2 + parking + Proche Gare…

  • 60 m²
  • 6 550 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…
560 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé en…

  • 98 m²
  • 5 714 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES + Balcon + Parking…
364 000 €

** 3 PIECES + Balcon + Parking…

** 3 PIECES + Balcon + Parking – Proche Ligne…

  • 62 m²
  • 5 871 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…
640 000 €

Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 67 m²
  • 9 552 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
405 184 €

SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 68 m²
  • 5 959 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces au cœur d'une belle…
868 000 €

Magnifique 4 pièces au cœur d’une belle…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 93 m²
  • 9 333 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage avec balcon vue…
659 000 €

4 pièces en étage avec balcon vue…

Découvrez ce superbe appartement quatre pièces situé au sein d'un…

  • 91 m²
  • 7 242 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson