T2 – Lot A67 / River Seine Levallois

445 200 €
Référence : 7298275
  • 46 m²
  • 9 678 €/m²
Dans l’ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret, 157-161 rue Jules Guesde, IT FLAT vous propose au 6ème étage (sur 7), un appartement T2 de 46,8m2 donnant sur la rue Jules Guesde exposé au nord-est.

Il comprend :
-une entrée avec penderie
-une salle de bain avec WC
– une cuisine
-un séjour avec balcon
-une chambre avec penderie sur balcon.

L’appartement a été rafraichit : les murs ont été repeints en blanc et le sol est en parquet refait.
Un emplacement de parking mécanisé dans l’immeuble complète cette offre.

L’immeuble vient d’être ravalé et les parties communes repeintes.

DPE établi en décembre 2025 : Classement en C pour la performance énergétique et classement en C pour les émissions de gaz à effet de serre
Charges de copropriété : Environ 210€ / mois (chauffage au gaz de ville et eau chaude inclus).
Honoraires (6% TTC) à la charge du vendeur.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1991

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Levallois-Perret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Levallois-Perret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Magnifique maison d'exception idéalement située*
1 528 000 €

*Magnifique maison d’exception idéalement située*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 182 m²
  • 8 396 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…
467 000 €

**Superbe 3p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…

Idéalement situé dans la ZONE DES DOCKS à quelques minutes…

  • 66 m²
  • 7 076 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSES BIENTOT LIVRÉE
700 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSES BIENTOT LIVRÉE

Dans une résidence neuve de beau standing BBC bientôt livrée.…

  • 103 m²
  • 6 796 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…
1 250 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce **SOMPTUEUX 4p avec bel extérieur proche métro**
1 090 000 €

**SOMPTUEUX 4p avec bel extérieur proche métro**

Idéalement situé proche des commerces, du centre ville et à…

  • 90 m²
  • 12 111 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE
300 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE

A proximité de la future ligne 15, proche des commerces.Dans…

  • 41 m²
  • 7 317 €/m²
Image de l'annonce Rare à la vente! Duplex de 5p…
639 000 €

Rare à la vente! Duplex de 5p…

Retour de lot rarissime!A deux pas du métro Garibaldi, cet…

  • 110 m²
  • 5 809 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces proche transports avec…
388 000 €

Bel Appartement 2 pièces proche transports avec…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 50 m²
  • 7 760 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec deux balcons…
656 000 €

Charmant T4 proche transports avec deux balcons…

Idéalement situé dans un secteur en plein développement, cet appartement…

  • 89 m²
  • 7 371 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 670 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 200 m²
  • 8 350 €/m²

L’actualité immobilière à Levallois-Perret