**Superbe 3 pièces LEVALLOIS – CAVE Metro ligne 3 – livré **

501 000 €
Référence : EM_T3LEVAL1111A321
  • 51 m²
  • 9 824 €/m²
RARE & EXCLUSIF – Livraison imminente
Contact privilégié : Élodie – (Numéro supprimé)
Magnifique 3 pièces en étage élevé – Adresse prisée au cœur de Levallois
Idéalement situé à seulement 5 minutes à pied du métro, des commerces et de la vie animée du centre, ce superbe 3 pièces se niche au sein d’une résidence récente et élégante, offrant un cadre de vie recherché où confort, modernité et standing s’accordent parfaitement.
D’une surface d’environ 51 m², cet appartement révèle une optimisation exemplaire, sans la moindre perte d’espace, et profite de finitions soignées ainsi que de matériaux de belle qualité.
Un intérieur raffiné et parfaitement pensé
Bel espace salon / salle à manger avec cuisine attenante
Deux chambres, chacune pensée pour le confort
Salle d’eau, salle de bain et WC séparés
Cave privative — un atout rare à Levallois
La luminosité, le calme intérieur et l’agencement optimal créent une atmosphère chaleureuse et élégante.
Confort & prestations
Résidence récente, matériaux modernes
Faibles charges de copropriété
Ambiance élégante, choix de finitions qualitatifs
Suggestion d’aménagement possible
Photos non contractuelles
Performance & certifications
Logement BBC
Normes RT 2012
Certification HQE
Label NF Habitat
Accessible PMR
Éligible PTZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Levallois-Perret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Levallois-Perret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE TRANSPORTS -
326 446 €

– T3 avec BALCON, PROCHE TRANSPORTS –

A quelques pas de la gare d'Argenteuil, dans un quartier…

  • 60 m²
  • 5 441 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-EST avec BALCON PROCHE…
408 341 €

– T4 orienté SUD-EST avec BALCON PROCHE…

A quelques pas de la gare d'Argenteuil, dans un quartier…

  • 90 m²
  • 4 537 €/m²
Image de l'annonce **RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…
1 278 000 €

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU METRO Grand T5…

  • 115 m²
  • 11 113 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 400 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 182 m²
  • 7 692 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 750 000 €

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 140 m²
  • 12 500 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 avec balcon + parking idéalement…
680 000 €

Superbe T4 avec balcon + parking idéalement…

Situé dans un quartier récent et moderne, cet appartement bénéficie…

  • 91 m²
  • 7 473 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…
820 800 €

**RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 110 m²
  • 7 462 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…
749 300 €

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON + PARKING à 400m…

  • 82 m²
  • 9 138 €/m²
828 480 €

**RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 100 m²
  • 8 285 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…
411 450 €

– T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 92 m²
  • 4 472 €/m²

L’actualité immobilière à Levallois-Perret