**Superbe 3 pièces LEVALLOIS – CAVE Metro ligne 3 – livré **

501 000 €
Référence : EM_T3LEVAL1111Aza
  • 51 m²
  • 9 824 €/m²
RARE & EXCLUSIF – Livraison imminente
Contact privilégié : Élodie – (Numéro supprimé)
Magnifique 3 pièces en étage élevé – Adresse prisée au cœur de Levallois
Idéalement situé à seulement 5 minutes à pied du métro, des commerces et de la vie animée du centre, ce superbe 3 pièces se niche au sein d’une résidence récente et élégante, offrant un cadre de vie recherché où confort, modernité et standing s’accordent parfaitement.
D’une surface d’environ 51 m², cet appartement révèle une optimisation exemplaire, sans la moindre perte d’espace, et profite de finitions soignées ainsi que de matériaux de belle qualité.
Un intérieur raffiné et parfaitement pensé
Bel espace salon / salle à manger avec cuisine attenante
Deux chambres, chacune pensée pour le confort
Salle d’eau, salle de bain et WC séparés
Cave privative — un atout rare à Levallois
La luminosité, le calme intérieur et l’agencement optimal créent une atmosphère chaleureuse et élégante.
Confort & prestations
Résidence récente, matériaux modernes
Faibles charges de copropriété
Ambiance élégante, choix de finitions qualitatifs
Suggestion d’aménagement possible
Photos non contractuelles
Performance & certifications
Logement BBC
Normes RT 2012
Certification HQE
Label NF Habitat
Accessible PMR
Éligible PTZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Levallois-Perret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Levallois-Perret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Très beau 4 pièces avec terrasse et…
484 000 €

Très beau 4 pièces avec terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports (Métro ligne 13 à…

  • 90 m²
  • 5 378 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec un…
720 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 80 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce ✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…
565 000 €

✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…

APPARTEMENT T3 DE 96,44 m² HABITABLES séduit par ses VOLUMES…

  • 100 m²
  • 5 650 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial avec grande terrasse – Asnières-sur-Seine…
747 000 €

Appartement familial avec grande terrasse – Asnières-sur-Seine…

Asnières-sur-Seine – Centre-ville / Gare d'Asnières, dans une élégante résidence…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec balcon…
650 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec balcon…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 120 m²
  • 5 417 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec un…
940 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec un…

• 95 m²
  • 9 895 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
410 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

• 65 m²
  • 6 308 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – deux…
870 000 €

4 pièces traversant en étage – deux…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces - dernier étage…
1 064 000 €

Très beau 5 pièces – dernier étage…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé au…

  • 102 m²
  • 10 431 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3-pièces lumineux - 65 m² -…
670 000 €

Magnifique 3-pièces lumineux – 65 m² -…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 65 m²
  • 10 308 €/m²

L’actualité immobilière à Levallois-Perret