T2 – Lot B73 / River Seine Levallois

449 000 €
Référence : 7306974
  • N/A
  • N/A
Dans l’ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret, 157-161 rue Jules Guesde, IT FLAT vous propose au 7ème et dernier étage, un appartement T2 de 51,4m2 donnant sur la rue Jules Guesde exposé au nord-est.

Il comprend :
-une entrée avec penderie
-une salle de bain avec WC
-un séjour avec balcon
– une cuisine sur balcon
-une chambre avec penderie sur balcon.

L’appartement a été rafraichit : les murs ont été repeints en blanc et le sol est en parquet refait.
Un emplacement de parking mécanisé dans l’immeuble complète cette offre.

L’immeuble vient d’être ravalé et les parties communes repeintes.

DPE établi en janvier 2026 : Classement en D pour la performance énergétique et classement en D pour les émissions de gaz à effet de serre
Charges de copropriété : Environ 220 € / mois (chauffage au gaz de ville et eau chaude inclus).
Honoraires (6% TTC) à la charge du vendeur.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 7
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1991

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Levallois-Perret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Levallois-Perret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 44.38 m²
313 365 €

Appartement de 44.38 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 44.38 m²
  • 7 061 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.29 m²
305 972 €

Appartement de 41.29 m²

• 41.29 m²
  • 7 410 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.88 m²
361 137 €

Appartement de 63.88 m²

• 63.88 m²
  • 5 653 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.88 m²
400 948 €

Appartement de 63.88 m²

• 63.88 m²
  • 6 277 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 43.97 m²
298 009 €

Appartement de 43.97 m²

• 43.97 m²
  • 6 778 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 33.47 m²
237 725 €

Appartement de 33.47 m²

• 33.47 m²
  • 7 103 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.88 m²
418 009 €

Appartement de 63.88 m²

• 63.88 m²
  • 6 544 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.7 m²
304 834 €

Appartement de 45.7 m²

• 45.7 m²
  • 6 670 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 43.97 m²
306 540 €

Appartement de 43.97 m²

• 43.97 m²
  • 6 972 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.36 m²
314 502 €

Appartement de 45.36 m²

• 45.36 m²
  • 6 933 €/m²

L’actualité immobilière à Levallois-Perret