T2 – Lot B73 / River Seine Levallois

449 000 €
Référence : 7306974
  • N/A
  • N/A
Dans l’ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret, 157-161 rue Jules Guesde, IT FLAT vous propose au 7ème et dernier étage, un appartement T2 de 51,4m2 donnant sur la rue Jules Guesde exposé au nord-est.

Il comprend :
-une entrée avec penderie
-une salle de bain avec WC
-un séjour avec balcon
– une cuisine sur balcon
-une chambre avec penderie sur balcon.

L’appartement a été rafraichit : les murs ont été repeints en blanc et le sol est en parquet refait.
Un emplacement de parking mécanisé dans l’immeuble complète cette offre.

L’immeuble vient d’être ravalé et les parties communes repeintes.

DPE établi en janvier 2026 : Classement en D pour la performance énergétique et classement en D pour les émissions de gaz à effet de serre
Charges de copropriété : Environ 220 € / mois (chauffage au gaz de ville et eau chaude inclus).
Honoraires (6% TTC) à la charge du vendeur.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 7
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1991

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Levallois-Perret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Levallois-Perret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T4 orienté SUD-EST avec BALCON PROCHE…
408 341 €

– T4 orienté SUD-EST avec BALCON PROCHE…

A quelques pas de la gare d'Argenteuil, dans un quartier…

  • 90 m²
  • 4 537 €/m²
Image de l'annonce **RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…
1 278 000 €

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU METRO Grand T5…

  • 115 m²
  • 11 113 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 400 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 182 m²
  • 7 692 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 750 000 €

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 140 m²
  • 12 500 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 avec balcon + parking idéalement…
680 000 €

Superbe T4 avec balcon + parking idéalement…

Situé dans un quartier récent et moderne, cet appartement bénéficie…

  • 91 m²
  • 7 473 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…
820 800 €

**RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 110 m²
  • 7 462 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…
749 300 €

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON + PARKING à 400m…

  • 82 m²
  • 9 138 €/m²
828 480 €

**RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 100 m²
  • 8 285 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…
411 450 €

– T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 92 m²
  • 4 472 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES CENTRE-VILLE AVEC BALCON CENTR-VILLE**
645 000 €

**RARE: 4 PIÈCES CENTRE-VILLE AVEC BALCON CENTR-VILLE**

Idéalement situé, au centre-ville, à proximité immédiate de toutes commodités:…

  • 85 m²
  • 7 588 €/m²

L’actualité immobilière à Levallois-Perret