T2 – Lot A02 / River Seine Levallois

399 196 €
Référence : 7307008
  • 45 m²
  • 8 871 €/m²
Dans l’ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret, 157-161 rue Jules Guesde, IT FLAT vous propose au RDC (sur 7 étages), un appartement T2 de 45m2 donnant sur les jardins de la résidence exposé au sud-ouest.

Il comprend :
-une entrée
– un séjour sur terrasse et jardin (d’une surface totale d’environ 75m2)
– une cuisine sur terrasse et jardin
– un dégagement
-une salle de bain avec WC
-une chambre sur terrasse et jardin.

L’appartement a été rafraichit : les murs ont été repeints en blanc et le sol est en parquet refait.
Un emplacement de parking mécanisé dans l’immeuble complète cette offre.

L’immeuble vient d’être ravalé et les parties communes repeintes.

DPE établi en décembre 2025 : Classement en D pour la performance énergétique et classement en D pour les émissions de gaz à effet de serre
Charges de copropriété : Environ 200€ / mois (chauffage au gaz de ville et eau chaude inclus).
Honoraires (6% TTC) à la charge du vendeur.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Levallois-Perret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Levallois-Perret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 96 m2 à…
920 000 €

Magnifique 4 pièces de 96 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 100 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…
468 400 €

– RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…

A deux pas de la mairie, au sein d'une ville…

  • 95 m²
  • 4 931 €/m²
Image de l'annonce **T5 - ETAGE ELEVE + TERRASSE 35m2…
1 255 000 €

**T5 – ETAGE ELEVE + TERRASSE 35m2…

**T5 – ETAGE ELEVE + TERRASSE + 2 BOX -Proche…

  • 135 m²
  • 9 296 €/m²
Image de l'annonce ** VUE PARC et SEINE - 5…
1 340 000 €

** VUE PARC et SEINE – 5…

** VUE PARC et SEINE – 5 PIECES + TERRASSE…

  • 123 m²
  • 10 894 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES en plein Coeur de…
590 000 €

** 3 PIECES en plein Coeur de…

** 3 PIECES en plein Coeur de ville et proche…

  • 60 m²
  • 9 833 €/m²
Image de l'annonce Magnifique studio de 27 m2 proche des…
369 000 €

Magnifique studio de 27 m2 proche des…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 27 m²
  • 13 667 €/m²
Image de l'annonce Vaste F5 de 128m2 exposé SUD avec…
687 000 €

Vaste F5 de 128m2 exposé SUD avec…

Somptueux T5 au coeur d'une résidence de haut standing entre…

  • 130 m²
  • 5 285 €/m²
Image de l'annonce - T5 EN DUPLEX orienté PLEIN SUD…
551 200 €

– T5 EN DUPLEX orienté PLEIN SUD…

A deux pas de la mairie, au sein d'une ville…

  • 110 m²
  • 5 011 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…
642 000 €

Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 12 840 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Balcon – Montrouge…
485 000 €

Appartement 2 pièces – Balcon – Montrouge…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 46 m²
  • 10 543 €/m²

L’actualité immobilière à Levallois-Perret