Magnifique 3 pièces de 63 m2 à Levallois à proximité du métro Anatole France

795 000 €
Référence : BS_Levallo11
  • 63 m²
  • 12 619 €/m²
Située au cœur d’un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret, cette adresse bénéficie d’une proximité immédiate avec le métro Anatole France et les commerces de bouche du marché Henri Barbusse.

L’appartement :
3 pièces de 63 m2

Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Levallois-Perret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Levallois-Perret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
410 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 65 m²
  • 6 308 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – deux…
870 000 €

4 pièces traversant en étage – deux…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces - dernier étage…
1 064 000 €

Très beau 5 pièces – dernier étage…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé au…

  • 102 m²
  • 10 431 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3-pièces lumineux - 65 m² -…
670 000 €

Magnifique 3-pièces lumineux – 65 m² -…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 65 m²
  • 10 308 €/m²
Image de l'annonce ✨ T5 D’EXCEPTION AVEC BALCON PANORAMIQUE DE…
1 290 000 €

✨ T5 D’EXCEPTION AVEC BALCON PANORAMIQUE DE…

Situé dans une résidence contemporaine, ce MAGNIFIQUE APPARTEMENT T5 DE…

  • 120 m²
  • 10 750 €/m²
Image de l'annonce LES LILAS - MAISON D'ARCHITECTE AVEC JARDIN…
1 130 000 €

LES LILAS – MAISON D’ARCHITECTE AVEC JARDIN…

LES LILAS – COUP DE COEUR – MAISON D'ARCHITECTE AVEC…

  • 200 m²
  • 5 650 €/m²
Image de l'annonce ✨ GRAND BALCON – CONFORT & ESPACE…
740 000 €

✨ GRAND BALCON – CONFORT & ESPACE…

Situé dans une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT T3 DE…

  • 65 m²
  • 11 385 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…
2 000 000 €

Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 113 m²
  • 17 699 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 AU CACHET RARE – ACCÈS…
519 000 €

✨ T3 AU CACHET RARE – ACCÈS…

Situé dans un IMMEUBLE ENTIEREMENT RÉNOVER, APPARTEMENT T3 DE 50,6…

  • 51 m²
  • 10 176 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces - Rez…
522 000 €

EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces – Rez…

Situé en rez-de-jardin, ce bel appartement 5 pièces en duplex…

  • 100 m²
  • 5 220 €/m²

L’actualité immobilière à Levallois-Perret