Magnifique 5 pièces de 113 m2 à Levallois à proximité du métro Anatole France

2 000 000 €
Référence : BS_Levallo9
  • 113 m²
  • 17 699 €/m²
Située au cœur d’un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret, cette adresse bénéficie d’une proximité immédiate avec le métro Anatole France et les commerces de bouche du marché Henri Barbusse.

L’appartement :
113 m²
Séjour avec cuisine ouverte bien agencé
Quatre chambres
Salles de bain avec WC
Deux salles d’eau avec WC
WC séparé
Trois terrasses (6 m2, 14 m2, 37 m2)

Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Levallois-Perret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Levallois-Perret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - STUDIO avec TERRASSE, PROCHE QUAIS DE…
341 860 €

– STUDIO avec TERRASSE, PROCHE QUAIS DE…

Devenez propriétaire d'un joli STUDIO de 40m2 dans la très…

  • 40 m²
  • 8 547 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON PROCHE…
398 104 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON PROCHE…

Devenez propriétaires d'un charmant T4 situé à moins de 10…

  • 85 m²
  • 4 684 €/m²
Image de l'annonce - T5 orienté SUD-OUEST avec BALCON et…
475 000 €

– T5 orienté SUD-OUEST avec BALCON et…

Devenez propriétaires d'un beau T5 aux portes de Paris !…

  • 109 m²
  • 4 358 €/m²
Image de l'annonce - T3 orienté PLEIN EST avec JARDIN…
324 000 €

– T3 orienté PLEIN EST avec JARDIN…

Devenez propriétaire de ce charmant 3 PIECES situé dans une…

  • 70 m²
  • 4 629 €/m²
Image de l'annonce **Superbe Appartement avec Balcon + Parking, en…
398 263 €

**Superbe Appartement avec Balcon + Parking, en…

Idéalement situé, en Centre Ville, face à la Mairie, À…

  • 82 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce - T3 orienté SUD-OUEST avec TERRASSE et…
341 118 €

– T3 orienté SUD-OUEST avec TERRASSE et…

Devenez propriétaire d'un T3 situé dans un quartier dynamique en…

  • 65 m²
  • 5 248 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…
484 000 €

– T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…

Découvrez un T3 de 67 m², niché en étage au…

  • 67 m²
  • 7 224 €/m²
Image de l'annonce - T2 CENTRE VILLE PROCHE MÉTRO -
335 000 €

– T2 CENTRE VILLE PROCHE MÉTRO –

A proximité immédiate du centre-ville et de toutes les commodités…

  • 45 m²
  • 7 444 €/m²
Image de l'annonce - T3 orienté SUD-OUEST avec BALCON, PARKING…
495 000 €

– T3 orienté SUD-OUEST avec BALCON, PARKING…

A quelques minutes à pieds des lignes 13 et 14…

  • 68 m²
  • 7 279 €/m²
Image de l'annonce - T4 en étage élevé avec BALCON,…
468 000 €

– T4 en étage élevé avec BALCON,…

Le futur de l'immobilier vous attend au pied du Grand…

  • 85 m²
  • 5 506 €/m²

L’actualité immobilière à Levallois-Perret