Magnifique 3 pièces de 67 m2 en centre ville de Levallois Perret à 500 m du métro ligne 3

810 000 €
Référence : BS_Levallo3
  • 67 m²
  • 12 090 €/m²
Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme du centre de Levallois-Perret, en limite de Neuilly-sur-seine, ce magnifique 3 pièces de 67 m² bénéficie de la proximité de la station Louise Michel-Ligne 3 (500m) et de ses commerces, restaurants, et des écoles. Il est situé dans une nouvelle résidence intimiste de 23 appartements neufs, qui vous séduira par son architecture élégante, ses nombreux espaces extérieurs et les places de stationnement en sous-sol. Tout pour allier confort, calme et qualité de vie.

L’appartement est personnalisable et propose des prestations haut de gamme : pierre en façade, matériaux de qualité, agencements optimisés et volumes généreux, isolation phonique, grandes baies vitrées, parquets chêne. Ce programme immobilier est certifié NF Habitat HQE niveau supérieur et RE2020, pour un confort optimal et des performances énergétiques permettant la réduction de vos charges.

L’appartement :
3 pièces de 67 m²

Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Levallois-Perret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Levallois-Perret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3
503 000 €

T3

SOUS COMPROMIS – Appartement 3 pièces : 61,36 m² Carrez,…

  • 61 m²
  • 8 246 €/m²
Image de l'annonce T4 Balcon, Métro, Buttes chaumont
910 000 €

T4 Balcon, Métro, Buttes chaumont

Situé dans un emplacement ultra recherché, à seulement 5 minutes…

  • 80 m²
  • 11 375 €/m²
Image de l'annonce GRAND STUDIO avec BALCON, proche TRANSPORTS
353 000 €

GRAND STUDIO avec BALCON, proche TRANSPORTS

A vendre à Issy-les-Moulineaux À proximité immédiate des TRANSPORTS, l'emplacement…

  • 32 m²
  • 11 031 €/m²
Image de l'annonce À SAISIR À SAINT-OUEN – MAISON NEUVE…
889 000 €

À SAISIR À SAINT-OUEN – MAISON NEUVE…

Rare sur le secteur ! Découvrez cette magnifique maison neuve…

  • 120 m²
  • 7 408 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 4 pièces avec beau Balcon idéalement…
339 000 €

**Opportunité 4 pièces avec beau Balcon idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 80 m²
  • 4 238 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 pièces TERRASSE - GENEVILLIERS /…
351 000 €

**Superbe 3 pièces TERRASSE – GENEVILLIERS /…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 60 m²
  • 5 850 €/m²
Image de l'annonce **Rare DERNIER ETAGE TERRASSE avec PARKINGS Proche…
680 000 €

**Rare DERNIER ETAGE TERRASSE avec PARKINGS Proche…

**Rare DERNIER ETAGE TERRASSE avec PARKINGS Proche TRAM et COMMODITES**Vous…

  • 100 m²
  • 6 800 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 3 pièces Grand balcon idéalement situé**
275 000 €

**Opportunité 3 pièces Grand balcon idéalement situé**

• 63 m²
  • 4 365 €/m²
Image de l'annonce T3 JARDIN CAVE PARKING proche TRANSPORTS
709 000 €

T3 JARDIN CAVE PARKING proche TRANSPORTS

Situé dans un environnement particulièrement recherché d'Issy-les-Moulineaux, à seulement 10…

  • 69 m²
  • 10 275 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 5 pièces TERRASSE - Boulogne **
1 464 000 €

**Superbe 5 pièces TERRASSE – Boulogne **

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement…

  • 115 m²
  • 12 730 €/m²

L’actualité immobilière à Levallois-Perret