Magnifique studio de 26 m2 en centre ville de Levallois Perret à 500 m du métro ligne 3

394 000 €
Référence : BS_Levallo2
  • 26 m²
  • 15 154 €/m²
Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme du centre de Levallois-Perret, en limite de Neuilly-sur-seine, ce magnifique studio de 25 m² bénéficie de la proximité de la station Louise Michel-Ligne 3 (500m) et de ses commerces, restaurants, et des écoles. Il est situé dans une nouvelle résidence intimiste de 23 appartements neufs, qui vous séduira par son architecture élégante, ses nombreux espaces extérieurs et les places de stationnement en sous-sol. Tout pour allier confort, calme et qualité de vie.

L’appartement est personnalisable et propose des prestations haut de gamme : pierre en façade, matériaux de qualité, agencements optimisés et volumes généreux, isolation phonique, grandes baies vitrées, parquets chêne. Ce programme immobilier est certifié NF Habitat HQE niveau supérieur et RE2020, pour un confort optimal et des performances énergétiques permettant la réduction de vos charges.

L’appartement :
1 pièces de 26 m²

Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Levallois-Perret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Levallois-Perret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…
828 480 €

**RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 100 m²
  • 8 285 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…
411 450 €

– T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 92 m²
  • 4 472 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES CENTRE-VILLE AVEC BALCON CENTR-VILLE**
645 000 €

**RARE: 4 PIÈCES CENTRE-VILLE AVEC BALCON CENTR-VILLE**

Idéalement situé, au centre-ville, à proximité immédiate de toutes commodités:…

  • 85 m²
  • 7 588 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO 14…
573 000 €

– T3 avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO 14…

Devenez propriétaire à Clichy ! Situé au cœur d'une résidence…

  • 72 m²
  • 7 958 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…
2 200 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON + PARKINGS, PROCHE…

  • 150 m²
  • 14 667 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES CENTRE-VILLE AVEC…
745 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES CENTRE-VILLE AVEC…

• 86 m²
  • 8 663 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T4 En Etage avec TERRASSE +…
781 440 €

**RETOUR T4 En Etage avec TERRASSE +…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 105 m²
  • 7 442 €/m²
Image de l'annonce **RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…
1 278 000 €

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU METRO Grand T5…

  • 115 m²
  • 11 113 €/m²
Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION ABSOLU – DUPLEX ROOFTOP 6…
1 790 000 €

BIEN D’EXCEPTION ABSOLU – DUPLEX ROOFTOP 6…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 141 m²
  • 12 695 €/m²
Image de l'annonce - T4 avec TERRASSE et CAVE PROCHE…
660 000 €

– T4 avec TERRASSE et CAVE PROCHE…

• 85 m²
  • 7 765 €/m²

L’actualité immobilière à Levallois-Perret