Appartement 2 pièces étage élevé – balcon– exposition SUD – Parking Inclus

390 000 €
Référence : RP_ME_T2_EM
  • 42 m²
  • 9 286 €/m²
Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage élevé, au sein d’une résidence idéalement implantée a proximité de la Gare de Meudon, dans un cadre calme et verdoyant.

Le séjour cuisine lumineux, s’ouvre sur un balcon donnant sur l’intérieur de la résidence, offrant une vue dégagée et une tranquillité totale, à l’abri de la rue.
La chambre, confortable et bien pensée, dispose d’un placard intégré, apportant un vrai confort de rangement.

Une salle de bain et un WC complètent l’ensemble.

Une place de parking privative est incluse.

Programme certifié NF HQE, conforme aux dernières exigences énergétiques et environnementales.

Photos non contractuelles. Plans et informations sur demande.
Disponible tous les jours au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Meudon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Meudon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
356 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Située au cœur de La Celle-Saint-Cloud, la résidence « Le…

  • 47 m²
  • 7 574 €/m²
Image de l'annonce ** 2 Pièces avec Jardin Privé, Proche…
506 300 €

** 2 Pièces avec Jardin Privé, Proche…

À Distance Piétonne de la L12 Métro " Mairie d'Issy",…

  • 43 m²
  • 11 774 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 2 pièces avec un balcon idéalement…
431 000 €

*Magnifique 2 pièces avec un balcon idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 43 m²
  • 10 023 €/m²
Image de l'annonce ✨ MAISON D’EXCEPTION DE 197 m² AVEC…
1 670 000 €

✨ MAISON D’EXCEPTION DE 197 m² AVEC…

logements d'exception – Jardins privés – Terrasses – Suite parentale…

  • 200 m²
  • 8 350 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…
891 000 €

Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 65 m²
  • 13 708 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
490 575 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 84 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce SOMPTUEUX DUPLEX DE 5P AVEC JARDIN -…
1 120 000 €

SOMPTUEUX DUPLEX DE 5P AVEC JARDIN -…

À seulement quelques minutes du RER Robinson, des commerces, du…

  • 107 m²
  • 10 467 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 pièces avec terrasse idéalement situé
837 000 €

Superbe 4 pièces avec terrasse idéalement situé

• 83 m²
  • 10 084 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 60m2 à Puteaux…
600 000 €

Magnifique 3 pièces de 60m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 60 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec terrasse idéalement situé*
423 000 €

*Charmant 2 pièces avec terrasse idéalement situé*

• 44 m²
  • 9 614 €/m²

L’actualité immobilière à Meudon