Grand 3 pièces au dernier étage avec très grande terrasse exposé Sud-Ouest – À 300m Gare de Meudon – 2 Parking inclus

779 000 €
Référence : RP_ME_T3_DE_GT_EM
  • 77 m²
  • 10 117 €/m²
Situé au dernier étage d’une petite résidence moderne, ce 3 pièces offre un cadre de vie lumineux, calme et parfaitement optimisé.

La pièce de vie avec cuisine ouverte séduit par son agencement équilibré et sa grande baie vitrée donnant accès à une grande terrasse en hauteur, sans vis-à-vis.

L’espace nuit se compose de deux chambres confortables, d’une salle de bain, d’un WC indépendant et d’un espace bureau, d’un dégagement assurant une circulation fluide.

L’orientation privilégiée garantit une belle luminosité naturelle tout au long de la journée.

L’emplacement est exceptionnel, à seulement 3 à 4 minutes à pied de la Gare de Meudon, avec commerces, écoles à proximité immédiate.

Résidence performante sur le plan thermique et acoustique, avec 2 parking inclus.

Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible PTZ« 

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Meudon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Meudon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 65 m²
465 213 €

Appartement de 65 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 65 m²
  • 7 157 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
159 900 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 23 m²
  • 6 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.34 m²
433 365 €

Appartement de 62.34 m²

• 62.34 m²
  • 6 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.34 m²
444 739 €

Appartement de 62.34 m²

• 62.34 m²
  • 7 134 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
279 400 €

URBAN EDEN

Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d'un…

  • 57.94 m²
  • 4 822 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…
839 000 €

Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…

Au 7ème et dernier étage avec ascenseur d'une belle résidence…

  • 89 m²
  • 9 427 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces Chatillon
369 000 €

Appartement 2 pièces Chatillon

Beau 2 pièces de plus de 43 m² avec terrasseA…

  • 43 m²
  • 8 581 €/m²
Image de l'annonce Beau 4 pièces avec deux terrasses -…
645 000 €

Beau 4 pièces avec deux terrasses -…

Dans une belle résidence, au 1er étage avec ascenseur, découvrez…

  • 86 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces Chatillon
455 000 €

Appartement 3 pièces Chatillon

Beau 3 pièces de plus de 61 m² avec grande…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce Chatillon - Charmant 2 pièces avec jardin…
359 000 €

Chatillon – Charmant 2 pièces avec jardin…

Charmant 2 pièces avec jardin – 43 m² – cadre…

  • 43 m²
  • 8 349 €/m²

L’actualité immobilière à Meudon