Dernier étage – 4 pièces d’exception avec grand balcon et vue dégagée – Expo Sud-Est – 2 Parking

965 000 €
Référence : RP_ME_DE_PT_EM
  • 100 m²
  • 9 650 €/m²
Situé au dernier étage d’une résidence moderne, ce superbe appartement 4 pièces offre un cadre de vie rare, en position dominante et en retrait de la rue, garantissant calme et luminosité. Son exposition Sud / Sud-Est permet de profiter d’un ensoleillement généreux tout au long de la journée, apportant une atmosphère chaleureuse à l’ensemble des espaces de vie.

L’entrée ouvre sur un vaste séjour avec cuisine ouverte, pensé pour une circulation fluide et conviviale, prolongé par une agréable terrasse idéale pour recevoir ou profiter des beaux jours en toute tranquillité.

L’espace nuit se compose de trois chambres confortables avec rangements intégrés, dont une suite parentale avec salle d’eau privative, offrant un véritable espace d’intimité. Une salle de bain supplémentaire, une seconde salle d’eau, un WC indépendant ainsi que des dégagements optimisés complètent ce bien parfaitement agencé.

L’environnement est particulièrement recherché, à moins de 3 minutes à pied des gares de Meudon et de Bellevue, à proximité immédiate des commerces, des établissements scolaires et des espaces verts.

Construit selon les dernières normes RE 2020, cet appartement bénéficie d’excellentes performances énergétiques, assurant confort thermique et faible consommation au quotidien.

Deux places de stationnement en sous-sol viennent compléter ce bien rare sur le secteur.

Ce logement est conforme aux normes BBC et HQE, certifié NF et accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR). Il est également éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.

Plans, informations complémentaires et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Meudon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Meudon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RETOUR A LA VENTE SUBLIME APPARTEMENT FAMILIAL…
513 000 €

RETOUR A LA VENTE SUBLIME APPARTEMENT FAMILIAL…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 84 m²
  • 6 107 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE POUR INVESTISSEMENT OU RESIDENCE PRINCIPALE…
262 000 €
  • 41 m²
  • 6 390 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces terrasse - TERRASSE -…
967 000 €

**Superbe 4 pièces terrasse – TERRASSE -…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement…

  • 88 m²
  • 10 989 €/m²
Image de l'annonce **RARE Sud T4 DERNIER ETAGE VUE DEGAGEE…
872 100 €

**RARE Sud T4 DERNIER ETAGE VUE DEGAGEE…

**RARE Sud T4 DERNIER ETAGE VUE DEGAGEE avec TERRASSE +…

  • 115 m²
  • 7 583 €/m²
Image de l'annonce **Rare DERNIER ETAGE TERRASSE Sud-Ouest avec PARKINGS…
648 000 €

**Rare DERNIER ETAGE TERRASSE Sud-Ouest avec PARKINGS…

**Rare DERNIER ETAGE TERRASSE Sud-Ouest avec PARKINGS à 350m GARE**La…

  • 96 m²
  • 6 750 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…
749 300 €

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON + PARKING à 400m…

  • 82 m²
  • 9 138 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRAND BALCON!
408 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRAND BALCON!

Idéalement situé proche des commerces et à proximité immédiate des…

  • 62 m²
  • 6 581 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…
494 100 €

BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 81 m²
  • 6 100 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique maison d'exception idéalement située*
1 607 000 €

*Magnifique maison d’exception idéalement située*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 198 m²
  • 8 116 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 400 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 182 m²
  • 7 692 €/m²

L’actualité immobilière à Meudon