Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités dans un quartier résidentiel recherché

640 000 €
Référence : BS_Montrouge4
  • 67 m²
  • 9 552 €/m²
Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied : commerces, espaces verts et transports avec le métro 13 et de la future ligne 15 à seulement 750 mètres.
Le 8 Clos offre l’équilibre parfait entre l’effervescence parisienne et la sérénité d’un quartier résidentiel recherché.
Un cadre de vie durable alliant une architecture élégante à des prestations intérieures de haute qualité.
Vivez l’exception à Montrouge, dotés de balcons ou terrasses conçus comme de véritables pièces à ciel ouvert.

L’appartement :
3 pièces de 67 m²
Entrée
Séjour avec cuisine ouverte, bien agencé
Deux chambres confortables
Salle de de bain moderne
WC séparés
Loggia de 5 m²

Prestations & avantages :
Résidence neuve de qualité .
Parking.
Ascenseur desservant tous les étages.
Faibles charges.
FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montrouge (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montrouge et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…
420 000 €

RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…

Idéalement situé à 5 minutes à pied du RER D…

  • 90 m²
  • 4 667 €/m²
Image de l'annonce **Rare: DERNIER ÉTAGE 4 pièces avec TERRASSE…
550 000 €

**Rare: DERNIER ÉTAGE 4 pièces avec TERRASSE…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 82 m²
  • 6 707 €/m²
Image de l'annonce - T1 BIS avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO…
280 000 €

– T1 BIS avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO…

Devenez propriétaire d'un T1 bis, idéalement agencé pour optimiser chaque…

  • 33 m²
  • 8 485 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…
1 425 000 €

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON à 250m METRO**EMPLACEMENT…

  • 95 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…
1 250 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce GRAND 2 PIÈCES NEUF AVEC BALCON –…
480 000 €

GRAND 2 PIÈCES NEUF AVEC BALCON –…

Idéalement situé proche du centre-ville, à 10 minutes à pied…

  • 50 m²
  • 9 600 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre Duplex SEJOUR CATHEDRALE avec BALCONS…
1 350 000 €

**RARE Hypercentre Duplex SEJOUR CATHEDRALE avec BALCONS…

**RARE Hypercentre Duplex SEJOUR CATHEDRALE avec BALCONS + PARKING**Ici tout…

  • 110 m²
  • 12 273 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…
395 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…

Idéalement situé à 12 minutes à pied du RER B,…

  • 75 m²
  • 5 267 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 649 000 €

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 115 m²
  • 14 339 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…
579 000 €

– T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 70 m²
  • 8 271 €/m²

L’actualité immobilière à Montrouge