Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE – Grande terrasse – Expo Sud-Ouest – Montrouge / Châtillon-Montrouge

1 115 000 €
Référence : ETT5GSYFUF
  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes de Paris, découvrez ce superbe 5 pièces de 102 m² habitables, situé au 5ᵉ et dernier étage, bénéficiant d’une exposition Sud-Ouest.

Ce bien se compose d’une entrée, d’un vaste séjour avec cuisine ouverte de 41 m², de 4 chambres, d’une salle de bain, d’une salle d’eau, d’un WC séparé ainsi que de nombreux rangements.

Vous profitez également d’une grande terrasse de 32 m² accessible depuis les pièces de vie.

Appartement lumineux, parfaitement distribué, à proximité immédiate des commerces, des transports et des accès rapides vers Paris.

Deux parkings complètent ce bien.

Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montrouge (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montrouge et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **2 PIECES + Loggia Terrasse + Parking…
267 000 €

**2 PIECES + Loggia Terrasse + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 40 m²
  • 6 675 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…
585 000 €

Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 57 m²
  • 10 263 €/m²
Image de l'annonce MEILLEUR EMPLACEMENT DE PUTEAUX BIEN D'EXCEPTION 4…
1 203 000 €

MEILLEUR EMPLACEMENT DE PUTEAUX BIEN D’EXCEPTION 4…

QUARTIER CENTRE VILLE à puteaux proche rue de l'Oasis cette…

  • 100 m²
  • 12 030 €/m²
Image de l'annonce STUDIO BALCON Buttes Chaumont, métro
375 000 €

STUDIO BALCON Buttes Chaumont, métro

Situé dans un emplacement ultra recherché, à seulement 5 minutes…

  • 29 m²
  • 12 931 €/m²
Image de l'annonce DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…
546 000 €

DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…

Idéalement situé à deux pas des commerces, du métro (ligne…

  • 45 m²
  • 12 133 €/m²
Image de l'annonce Superbe T1 avec BALCON – TRANSPORTS à…
390 700 €

Superbe T1 avec BALCON – TRANSPORTS à…

EMPLACEMENT RECHERCHÉ: T2 situé a proximité immédiate du métro 12…

  • 32 m²
  • 12 209 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces en étage – balcon…
470 000 €

Appartement 2 pièces en étage – balcon…

Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage,…

  • 45 m²
  • 10 444 €/m²
Image de l'annonce STUDIO AVEC TERRASSE – EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL
391 000 €

STUDIO AVEC TERRASSE – EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 40 m²
  • 9 775 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT LIVRAISON IMMEDIATE BELLE DEMEURE…
2 090 000 €

RETOUR DE LOT LIVRAISON IMMEDIATE BELLE DEMEURE…

A PROXIMITE DU QUARTIER MARCEL SEMBAT ,cette résidence HAUTE standing…

  • 137 m²
  • 15 255 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR:3 PIECES AVEC EXTERIEUR EN…
554 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR:3 PIECES AVEC EXTERIEUR EN…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 60 m²
  • 9 233 €/m²

L’actualité immobilière à Montrouge