Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités dans un quartier résidentiel recherché

1 115 000 €
Référence : _BS_Montroug6
  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied : commerces, espaces verts et transports avec le métro 13 et de la future ligne 15 à seulement 750 mètres.
Le 8 Clos offre l’équilibre parfait entre l’effervescence parisienne et la sérénité d’un quartier résidentiel recherché.
Un cadre de vie durable alliant une architecture élégante à des prestations intérieures de haute qualité.
Vivez l’exception à Montrouge avec des appartements baignés de lumière, dotés de larges balcons ou terrasses conçus comme de véritables pièces à ciel ouvert.

L’appartement :
5 pièces de 102 m²
Séjour avec cuisine ouverte, bien agencé
Quatre chambres confortables
Salle de de bain moderne avec WC
Salle d’eau moderne
WC séparés
Grande terrasse de 33 m²

Prestations & avantages :
Résidence neuve de qualité .
Parking Double
Ascenseur desservant tous les étages.
Faibles charges.
FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montrouge (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montrouge et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 31.42 m²
233 175 €

Appartement de 31.42 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 31.42 m²
  • 7 421 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.65 m²
356 019 €

Appartement de 64.65 m²

• 64.65 m²
  • 5 507 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.91 m²
261 000 €

Appartement de 45.91 m²

• 45.91 m²
  • 5 685 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.91 m²
282 085 €

Appartement de 45.91 m²

• 45.91 m²
  • 6 144 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 48.93 m²
274 000 €

Appartement de 48.93 m²

• 48.93 m²
  • 5 600 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.65 m²
367 393 €

Appartement de 64.65 m²

• 64.65 m²
  • 5 683 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
269 000 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 5 819 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.81 m²
381 043 €

Appartement de 66.81 m²

• 66.81 m²
  • 5 703 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 52.24 m²
300 284 €

Appartement de 52.24 m²

• 52.24 m²
  • 5 748 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.64 m²
315 681 €

Appartement de 44.64 m²

• 44.64 m²
  • 7 072 €/m²

L’actualité immobilière à Montrouge