Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités dans un quartier résidentiel recherché

1 115 000 €
Référence : _BS_Montroug6
  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied : commerces, espaces verts et transports avec le métro 13 et de la future ligne 15 à seulement 750 mètres.
Le 8 Clos offre l’équilibre parfait entre l’effervescence parisienne et la sérénité d’un quartier résidentiel recherché.
Un cadre de vie durable alliant une architecture élégante à des prestations intérieures de haute qualité.
Vivez l’exception à Montrouge avec des appartements baignés de lumière, dotés de larges balcons ou terrasses conçus comme de véritables pièces à ciel ouvert.

L’appartement :
5 pièces de 102 m²
Séjour avec cuisine ouverte, bien agencé
Quatre chambres confortables
Salle de de bain moderne avec WC
Salle d’eau moderne
WC séparés
Grande terrasse de 33 m²

Prestations & avantages :
Résidence neuve de qualité .
Parking Double
Ascenseur desservant tous les étages.
Faibles charges.
FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montrouge (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montrouge et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bientôt Livré ** Rare et Exceptionnel Appartement…
2 006 925 €

Bientôt Livré ** Rare et Exceptionnel Appartement…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 146 m²
  • 13 746 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…
1 600 000 €

5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 118 m²
  • 13 559 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.15 m²
421 991 €

Appartement de 66.15 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.15 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.57 m²
367 393 €

Appartement de 46.57 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.57 m²
  • 7 889 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON RESIDENCE RECENTE
708 000 €

T3 BALCON RESIDENCE RECENTE

Située à quelques pas du Bois de Vincennes, véritable poumon…

  • 65 m²
  • 10 892 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 104.74 m²
735 924 €

Appartement de 104.74 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 104.74 m²
  • 7 026 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.51 m²
420 853 €

Appartement de 67.51 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.51 m²
  • 6 234 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT EXCEPTIONNEL !!!! APPARTEMENT FAMILIAL AVEC TERRASSE…
486 000 €
  • 65 m²
  • 7 477 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.98 m²
416 303 €

Appartement de 67.98 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.98 m²
  • 6 124 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…
618 000 €

Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 91 m²
  • 6 791 €/m²

L’actualité immobilière à Montrouge