4 pièces en étage élevé – grand balcon – Sud-Ouest -Ligne 13 à pied – Parking

833 000 €
Référence : RP_MTR_T4_EE_O1
  • 90 m²
  • 9 256 €/m²
Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en étage élevé, à seulement 10 minutes à pied du métro ligne 13 (Châtillon) et du tramway T6, offrant un cadre de vie calme, moderne et pratique.

Le séjour avec cuisine ouverte, lumineux et bien agencé, s’ouvre sur un agréable balcon, idéal pour profiter de moments de détente ou de repas en extérieur.

L’espace nuit se compose de trois chambres, dont une suite parentale avec salle d’eau privative et accès à un second balcon, apportant une belle double exposition et une circulation de lumière optimale.

Une salle de bains, un WC séparé ainsi que des rangements optimisés complètent ce bien, offrant un agencement fluide et confortable pour une vie familiale.

Idéalement situé à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports, cet appartement répond parfaitement aux exigences du quotidien.

Une place de parking ainsi qu’une cave complètent ce bien.

Résidence conforme aux normes RE 2020, BBC et HQE, certifiée NF et accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR). Logement éligible au PTZ.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.

Plans, informations et réservations sur demande. Disponible 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montrouge (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montrouge et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 68 m²
  • 11 912 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES + SUPERBE TERRASSE 80m2…
980 000 €

** 4 PIECES + SUPERBE TERRASSE 80m2…

** 4 PIECES + SUPERBE TERRASSE 80m2 + 2 PARKINGS…

  • 100 m²
  • 9 800 €/m²
Image de l'annonce - T2 avec BALCON et, PROCHE TRANSPORTS…
456 000 €

– T2 avec BALCON et, PROCHE TRANSPORTS…

Devenez propriétaire d'un charmant T2 dans la très prisée ville…

  • 50 m²
  • 9 120 €/m²
Image de l'annonce * 4 PIECES - ETAGE ELEVE avec…
612 000 €

* 4 PIECES – ETAGE ELEVE avec…

CLICHY : 4 PIÈCES – EXPOSÉ SUD-OUEST – À 450M…

  • 86 m²
  • 7 116 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 avec TERRASSE et PARKING,…
990 180 €

– RARE T5 avec TERRASSE et PARKING,…

Devenez propriétaire d'un superbe T5 dans la très prisée ville…

  • 115 m²
  • 8 610 €/m²
Image de l'annonce T3 orienté PLEIN SUD avec belle TERRASSE,…
566 030 €

T3 orienté PLEIN SUD avec belle TERRASSE,…

Devenez propriétaire dans une ville en plein mouvement ! Dans…

  • 69 m²
  • 8 203 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…
490 000 €

Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 9 800 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES en ETAGE ELEVE -…
750 000 €

** 4 PIECES en ETAGE ELEVE -…

** 4 PIECES en ETAGE ELEVE – Exposition SUD OUEST…

  • 82 m²
  • 9 146 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…
1 112 000 €

Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 87 m²
  • 12 782 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces au cœur d'une belle…
490 300 €

Magnifique 2 pièces au cœur d’une belle…

Devenez l'un des rares privilégiés de cette résidence confidentielle, nichée…

  • 41 m²
  • 11 959 €/m²

L’actualité immobilière à Montrouge