T3 La Défense à 9 min – Balcon face jardin japonais 8 000 m²

327 000 €
Référence : ZO_DOFKDF5
  • 65 m²
  • 5 031 €/m²
Appartements traversants pour la plupart, prolongés par un balcon, une loggia ou un jardin privatif ouverts sur le jardin japonais de 8 000 m² situé au pied de la résidence. Cadre verdoyant et calme absolu, dans un quartier résidentiel bordé de pavillons.
Tramway T2 à proximité, La Défense accessible en 9 minutes. Paris Saint-Lazare en 18 minutes par la ligne L depuis La Garenne-Colombes. Future station de tramway T1 Max-Fourestier à moins de 200 mètres, horizon 2027. Commerces, écoles, crèches et parc André Malraux dans le secteur.
Idéal pour une famille ou un primo-accédant cherchant volume, mobilité directe vers La Défense et un cadre de vie végétal et familial, avec un accès facilité à la propriété.
Séjour généreux avec cuisine ouverte. Deux chambres bien séparées, organisation jour/nuit claire sur environ 64 m² habitables. Volets roulants électriques, parquet stratifié, menuiseries bois, sèche-serviettes. Parking couvert en sous-sol.
Visuels non contractuels. Plans, prix et disponibilités transmis sur simple demande, stock limité, réponse sous 24h.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nanterre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nanterre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces Double Exposition - Loggia
482 780 €

Appartement 3 pièces Double Exposition – Loggia

Référence 2C432Appartement 3 pièces Double Exposition – LoggiaSitué au 4e…

  • 62 m²
  • 7 787 €/m²
Image de l'annonce Studio A51 avec parking / River Seine…
277 720 €

Studio A51 avec parking / River Seine…

Dans un ensemble immobilier en copropriété, IT FLAT vous propose…

  • 32 m²
  • 8 679 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage Asnières
489 000 €

Dernier étage Asnières

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous présente…

  • 65 m²
  • 7 523 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Germain En Laye 7 pièce(s)…
1 395 000 €

Maison Saint Germain En Laye 7 pièce(s)…

Nous vous proposons cette maison neuve avec jardin privatif et…

  • 203 m²
  • 6 872 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Germain En Laye 7 pièce(s)…
1 420 000 €

Maison Saint Germain En Laye 7 pièce(s)…

Une opportunité exceptionnelle : cette maison neuve avec jardin privatif…

  • 210 m²
  • 6 762 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE - 2 PIECES 43 m² -…
300 000 €

COURBEVOIE – 2 PIECES 43 m² -…

Dans une rue calme, à moins de 10mn à pied…

  • 43 m²
  • 6 977 €/m²
Image de l'annonce A105 - 3 Pièces avec balcon -…
281 000 €

A105 – 3 Pièces avec balcon -…

Dans un quartier résidentiel hautement convoité pour son cadre de…

  • 63 m²
  • 4 460 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 77 m²…
585 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 77 m²…

A quelques minutes à pied de la gare de Bécon…

  • 77 m²
  • 7 597 €/m²
Image de l'annonce OVATION MAGELLAN ILOT 13
475 000 €

OVATION MAGELLAN ILOT 13

A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied…

  • 85.9 m²
  • 5 530 €/m²
Image de l'annonce OVATION MAGELLAN ILOT 13
474 000 €

OVATION MAGELLAN ILOT 13

A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied…

  • 82.8 m²
  • 5 725 €/m²

L’actualité immobilière à Nanterre