4 pièces avec jardin et terrasse 67 m²– Rare à Nanterre

392 292 €
Référence : ZO_DOFKDF1
  • 80 m²
  • 4 904 €/m²
Découvrez ce superbe appartement 4 pièces avec terrasse et jardin privatif, offrant un cadre de vie rare aux portes de Paris.
L’appartement développe 80 m² habitables et propose : un grand séjour lumineux ouvert sur l’extérieur, 3 chambres, deux salles de bain, une distribution idéale pour une vie familiale confortable.
Le véritable atout de ce bien est son jardin privatif avec terrasse de 67 m², offrant un espace extérieur agréable pour profiter des beaux jours, recevoir ou créer un espace détente.
La résidence bénéficie de prestations modernes et de performances énergétiques actuelles.
À proximité : transports vers La Défense et Paris, commerces et services, écoles et équipements.

Un bien particulièrement recherché dans ce secteur dynamique de Nanterre.
Plans et informations disponibles sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nanterre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nanterre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, PARKING,…
401 403 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, PARKING,…

Devenez propriétaire d'un véritable cocon niché dans un quartier dynamique…

  • 89 m²
  • 4 510 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 47m2 à Puteaux…
497 000 €

Magnifique 2 pièces de 47m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 9 940 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…
400 021 €

Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 65 m²
  • 6 154 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 55 m2 proche…
873 000 €

Magnifique 2 pièces de 55 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 55 m²
  • 15 873 €/m²
Image de l'annonce ** VUE PARC et SEINE - ETAGE…
1 511 000 €

** VUE PARC et SEINE – ETAGE…

** VUE PARC et SEINE – ETAGE ELEVE + TERRASSE…

  • 123 m²
  • 12 285 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces au cœur d'une belle…
455 000 €

Magnifique 2 pièces au cœur d’une belle…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 45 m²
  • 10 111 €/m²
Image de l'annonce * 5 pièces + Etage Eleve -…
706 000 €

* 5 pièces + Etage Eleve -…

* 5 pièces + Etage Eleve – Exterieur 30m2 +…

  • 98 m²
  • 7 204 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de standing proche des…
318 000 €

Magnifique 3 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 62 m²
  • 5 129 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO PROCHE QUAIS DE SEINE -
254 000 €

– STUDIO PROCHE QUAIS DE SEINE –

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 30 m²
  • 8 467 €/m²
Image de l'annonce ** BEAU 5 PIECES - DERNIER ETAGE…
574 000 €

** BEAU 5 PIECES – DERNIER ETAGE…

** BEAU 5 PIECES – DERNIER ETAGE – GRANDE TERRASSE…

  • 100 m²
  • 5 740 €/m²

L’actualité immobilière à Nanterre