4 pièces avec jardin et terrasse 67 m²– Rare à Nanterre

392 292 €
Référence : ZO_DOFKDF1
  • 80 m²
  • 4 904 €/m²
Découvrez ce superbe appartement 4 pièces avec terrasse et jardin privatif, offrant un cadre de vie rare aux portes de Paris.
L’appartement développe 80 m² habitables et propose : un grand séjour lumineux ouvert sur l’extérieur, 3 chambres, deux salles de bain, une distribution idéale pour une vie familiale confortable.
Le véritable atout de ce bien est son jardin privatif avec terrasse de 67 m², offrant un espace extérieur agréable pour profiter des beaux jours, recevoir ou créer un espace détente.
La résidence bénéficie de prestations modernes et de performances énergétiques actuelles.
À proximité : transports vers La Défense et Paris, commerces et services, écoles et équipements.

Un bien particulièrement recherché dans ce secteur dynamique de Nanterre.
Plans et informations disponibles sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nanterre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nanterre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
210 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 43.51 m²
  • 4 826 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
393 000 €

Les Terrasses Duparc

• 80.57 m²
  • 4 878 €/m²
Image de l'annonce **EXCEPTIONNEL - 4 PIECES + BALCON- PARKING**
440 000 €

**EXCEPTIONNEL – 4 PIECES + BALCON- PARKING**

Magnifique 4 pièces – Proche Gare – Terrasse Appeler Élodie…

  • 78 m²
  • 5 641 €/m²
Image de l'annonce T2 Étage élevé lumière naturelle
262 205 €

T2 Étage élevé lumière naturelle

Le cadre offre une sensation de hauteur agréable, renforçant le…

  • 46 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce T4 - Balcon - Proche transport
386 000 €

T4 – Balcon – Proche transport

Ce T4, proche transport, est situé dans un quartier calme.Le…

  • 81 m²
  • 4 765 €/m²
Image de l'annonce ** Charmant 3 Pièces avec Balcon +…
457 000 €

** Charmant 3 Pièces avec Balcon +…

Proche des Transports, à proximité des commerces ,d'écoles, et de…

  • 66 m²
  • 6 924 €/m²
Image de l'annonce BIENTÔT LIVRÉ ** Charmant Studio avec Balcon…
292 000 €

BIENTÔT LIVRÉ ** Charmant Studio avec Balcon…

A Distance Piétonne du Métro L 14 *mairie de Saint…

  • 27 m²
  • 10 815 €/m²
Image de l'annonce T2 balcon + parking, équilibre parfait
385 000 €

T2 balcon + parking, équilibre parfait

Ce 2 pièces offre une organisation simple et rassurante :…

  • 45 m²
  • 8 556 €/m²
Image de l'annonce RARE** GRANDE TERRASSE expo SUD *
548 000 €

RARE** GRANDE TERRASSE expo SUD *

Idéalement situé à quelques minutes à pied du centre-ville et…

  • 90 m²
  • 6 089 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
276 000 €

Les Terrasses Duparc

• 58.42 m²
  • 4 724 €/m²

L’actualité immobilière à Nanterre