NANTERRE-VILLE ** DERNIER ÉTAGE – Magnifique 4 pièces avec GRANDE TERRASSE – au pied du RER A

510 000 €
Référence : EA_W_Nanterre_T4T
  • 87 m²
  • 5 862 €/m²
Adresse rare au pied du RER A « Nanterre-Ville ».
Accès rapide au centre de Paris et à La Défense, tout en profitant d’un cadre de vie paisible.
Appartement neuf bientôt livré.

Résidence à taille humaine implantée au coeur du centre historique de Nanterre, la résidence offre un quotidien pratique avec commerces, services, établissements scolaires et équipements culturels accessibles à pied.

Magnifique 4 pièces de 85 m2 au DERNIER ÉTAGE composé d’un séjour ouvert sur une GRANDE TERRASSE DE 28m2 exposée SUD, de 3 chambres dont une suite parentale, 2 salles de bains.

PARKING inclus en sous-sol.

Prestations haut de gamme
•Résidence neuve sécurisée au design contemporain
•Matériaux nobles : parquet, grandes dalles céramiques, menuiseries élégantes
•Isolation thermique et acoustique de dernière génération
•Confort moderne : ascenseur, local vélos, places de stationnement possibles
•Garanties du neuf : 10 ans de sérénité (décennale, biennale, parfait achèvement)

Normes phoniques & thermiques dernière génération.
Charges réduites – Frais de notaire réduits.
Photos non contractuelles

Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nanterre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nanterre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Rare 4 pièces métro 15 à proximité…
675 000 €

Rare 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 95 m²
  • 7 105 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir 5 pièces avec grand…
382 000 €

**Opportunité à saisir 5 pièces avec grand…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 90 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
390 000 €

**Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel…

  • 85 m²
  • 4 588 €/m²
Image de l'annonce T4 EN REZ DE JARDIN PARKING proche…
1 021 500 €

T4 EN REZ DE JARDIN PARKING proche…

T4 en REZ DE JARDIN à vendre à Puteaux –…

  • 86 m²
  • 11 878 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 pièces TERRASSE - ASNIERES GARE…
1 250 000 €

**SUPERBE 5 pièces TERRASSE – ASNIERES GARE…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Dernier Étage avec BALCONS +…
780 000 €

**RARE T5 Dernier Étage avec BALCONS +…

**RARE T5 Dernier Étage avec BALCONS + PARKINGS en COEUR…

  • 105 m²
  • 7 429 €/m²
Image de l'annonce T4 BALCON, CAVE et PARKING– Résidence haut…
817 000 €

T4 BALCON, CAVE et PARKING– Résidence haut…

Situé ,à 5 min de la gare d'Issy,au sein d'une…

  • 87 m²
  • 9 391 €/m²
Image de l'annonce T1 ensoleillé avec BALCON – TRANSPORTS
320 000 €

T1 ensoleillé avec BALCON – TRANSPORTS

À proximité immédiate de tous les commerces et des transports…

  • 30 m²
  • 10 667 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…
820 800 €

**RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 110 m²
  • 7 462 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 750 000 €

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 140 m²
  • 12 500 €/m²

L’actualité immobilière à Nanterre