NANTERRE-VILLE ** Magnifique 4 pièces Étage élevé – BALCONS – au pied du RER A

441 000 €
Référence : EA_Nanterre_W_T4_4e
  • 80 m²
  • 5 513 €/m²
Adresse rare au pied du RER A « Nanterre-Ville ».
Accès rapide au centre de Paris et à La Défense, tout en profitant d’un cadre de vie paisible.
Appartement neuf bientôt livré.

Résidence à taille humaine implantée au coeur du centre historique de Nanterre, la résidence offre un quotidien pratique avec commerces, services, établissements scolaires et équipements culturels accessibles à pied.

Magnifique 4 pièces de 77 m2 composé d’un grand séjour avec cuisine ouverte donnant sur un balcon spacieux exposé SUD, de 3 chambres dont une suite parentale, 2 salles de bains.

PARKING inclus en sous-sol.

Prestations haut de gamme
•Résidence neuve sécurisée au design contemporain
•Matériaux nobles : parquet, grandes dalles céramiques, menuiseries élégantes
•Isolation thermique et acoustique de dernière génération
•Confort moderne : ascenseur, local vélos, places de stationnement possibles
•Garanties du neuf : 10 ans de sérénité (décennale, biennale, parfait achèvement)

Normes phoniques & thermiques dernière génération.
Charges réduites – Frais de notaire réduits.
Photos non contractuelles

Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nanterre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nanterre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PLURIELLES - 5 pièces
529 000 €

PLURIELLES – 5 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 91.34 m²
  • 5 792 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
336 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 58.36 m²
  • 5 757 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
328 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 68.06 m²
  • 4 819 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 4 pièces
490 000 €

PLURIELLES – 4 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 80.51 m²
  • 6 086 €/m²
Image de l'annonce 9ÈME ART
470 000 €

9ÈME ART

TRAVAUX EN COURS ! DERNIERS APPARTEMENTS DISPONIBLES, à Carrières-sur-Seine (78)…

  • 87.27 m²
  • 5 386 €/m²
Image de l'annonce 9ÈME ART
423 000 €

9ÈME ART

• 81.59 m²
  • 5 184 €/m²
Image de l'annonce 9ÈME ART
258 000 €

9ÈME ART

• 46.01 m²
  • 5 607 €/m²
Image de l'annonce 9ÈME ART
483 000 €

9ÈME ART

• 94.74 m²
  • 5 098 €/m²

L’actualité immobilière à Nanterre