NEUILLY SUR SEINE : appartement T7 (246 m²) en vente

4 664 000 €
Référence : 7075863
  • 246 m²
  • 18 959 €/m²
APPARTEMENT 7 PIÈCES AVEC JARDIN KW PARTNERS vous propose en vente à NEUILLY SUR SEINE (92200), cet appartement aux volumes impressionnants de 7 pièces de 246 m²

En Rez-de-Jardin sur 2 niveaux avec un grand jardin. Niché au sein d’une petite copropriété de grand standing à proximité du bois, ce duplex en rez-de-jardin offre une surface habitable généreuse. Cette propriété, véritable « coup de cœur », s’étend sur deux niveaux :

Le premier niveau (161 m2) comprend une spacieuse double réception, une cuisine dînatoire ouvrant sur un jardin de 417 m2 exposé sud-est, une chambre de maître avec salle de bains et dressing, ainsi qu’un bureau ou une chambre supplémentaire.

Une cour intérieure anglaise abrite trois chambres, chacune avec sa salle de bains, et une buanderie. Ce bien offre des volumes généreux, une atmosphère de maison, sans aucun vis-à-vis et une intimité exceptionnelle.

Deux places de parking et une cave complètent ce bien d’exception.

Tous les types d’établissements scolaires se trouvent à moins de 10 minutes à pied, tout comme deux structures d’accueil pour la petite enfance. Niveau transports en commun, il y a six lignes de bus dans les environs. Vous trouverez le cinéma Ugc Cine Cite La Defense tout comme deux bassins de natation et deux tennis à quelques minutes du logement. Des restaurants, deux supermarchés, des commerces, deux boulangeries, une boucherie-charcuterie et deux épiceries sont également accessibles.

Pour plus d’information contacter votre agent Keller Williams au (Numéro supprimé) ou par mail au (Email supprimé) Agent commercial – EI – RSAC : N(Numéro supprimé) Paris

N’hésitez pas à suivre votre agence KW PARTNERS sur les réseaux sociaux pour plus d’actualités. * INSTAGRAM : kw_partners * FACEBOOK : Keller Williams Partners * LINKEDIN : KW Partners

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Neuilly-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Neuilly-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE +…
749 000 €

**RARE T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE +…

**RARE T3 Dernier Étage avec TERRASSES + PARKINGS + CAVE…

  • 80 m²
  • 9 363 €/m²
Image de l'annonce MONIQUE
950 000 €

MONIQUE

Au cœur du très recherché quartier Commerce / Motte-Picquet, Lieu…

  • 68 m²
  • 13 971 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO…
1 600 000 €

**RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO…

**RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO Grand T5 SUD-OUEST…

  • 135 m²
  • 11 852 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…
1 425 000 €

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON à 250m METRO**EMPLACEMENT…

  • 95 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…
2 190 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON + PARKINGS, PROCHE…

  • 147 m²
  • 14 898 €/m²
Image de l'annonce - T2 avec JARDIN PRIVATIF PARKING -
377 000 €

– T2 avec JARDIN PRIVATIF PARKING –

Aussi optimisé que CONFORTABLE, devenez propriétaire de ce T2 de…

  • 60 m²
  • 6 283 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 670 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 200 m²
  • 8 350 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, PARKING,…
401 403 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, PARKING,…

Devenez propriétaire d'un véritable cocon niché dans un quartier dynamique…

  • 89 m²
  • 4 510 €/m²
Image de l'annonce - T3 en ETAGE ELEVE orienté SUD-EST…
356 942 €

– T3 en ETAGE ELEVE orienté SUD-EST…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 73 m²
  • 4 890 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE –…
294 000 €

SUPERBE 2 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE –…

Idéalement situé à 10 minutes à pied du RER A…

  • 42 m²
  • 7 000 €/m²

L’actualité immobilière à Neuilly-sur-Seine